Porte-documents publicitaire - Kunveno
- Écoresponsable
Qté :
*
Personnalisation
Mes personnalisations
On s'occupe de tout !!!
Après passage de votre commande, nous vérifions votre personnalisation et vous envoyons un BAT sous 24/48h avant le lancement en production.
Description
Distinguez-vous avec le porte-documents personnalisé Kunveno. Fabriqué partiellement à partir de polyester post-consommation, il réduit l'utilisation de matières vierges tout en offrant une solution pratique. Avec sa fermeture aimantée et ses 20 feuilles blanches lignées en papier recyclé de 80 g/m2, il allie durabilité et fonctionnalité. Certifié FSC, il garantit une option respectueuse de l'environnement. Optez pour le Kunveno pour un geste écologique sans compromis sur la qualité. Ajoutez une touche personnelle avec la personnalisation de votre logo et offrez un cadeau unique et professionnel à vos clients et collaborateurs. Pratique pour les réunions, les conférences ou les déplacements d'affaires, le Kunveno est l'accessoire idéal pour une entreprise soucieuse de son impact environnemental et de son image.
Nos caractéristiques
Produktdetails
| Référence | GP-160887 |
|---|---|
| Groupe d'âge | Adulte |
| Matière | Papier |
Produktspezifikation
| Numéro du tarif douanier | 4202321000000000000000 |
|---|---|
| Attache pour stylo | Non |
| Avec marque-page | Non |
| Fermeture avec élastique | Non |
| Emballage Individuel | Oui |
| Thématique | Moins de 1 euro, Quadrichromie, Rentrée |
Abmessungen – Logistik
| Dimension | (H x L x l): H: 1.7 cm x L: 31 cm x l: 22.8 cm |
|---|---|
| Dimension emballage | (H x L x l): H: 1.8 cm x L: 31.5 cm x l: 23.2 cm |
| Dimension du carton | (H x L x l): H: 33 cm x L: 42 cm x l: 25 cm |
| Poids du carton | 10 |
| Quantité par carton | 20 |
| Type d'emballage individuel | Fourreau en papier |
CSR
| Normes et Certifications | BSCI, FSC®, RCS |
|---|
Tarifs dégressifs
| Quantités | 1 | 50 | 100 | 250 |
|---|---|---|---|---|
|
Prix unitaire
Couleurs
|
9,73 € HT
11,68 € TTC |
8,77 € HT
10,52 € TTC |
7,80 € HT
9,36 € TTC |
6,84 € HT
8,21 € TTC |
|
Prix unitaire
Marine
|
19,50 € HT
23,40 € TTC |
17,57 € HT
21,08 € TTC |
15,63 € HT
18,76 € TTC |
13,70 € HT
16,44 € TTC |
| Quantités | |
|---|---|
|
|
|
Normes et certificats
-
BSCILE BSCI vise à garantir le respect des normes minimales de travail éthique par les fournisseurs. Le label se concentre uniquement sur l’éthique sociale et les conditions de travail liées à la production de nos produits. -
FSCLe Forest Stewardship Council est un label qui garantit la provenance du bois ou des produits dérivés (papier, carton…) utilisés pour la fabrication de nos goodies. Ils proviennent de forêts durables selon des critère environnementaux, sociaux et économique. -
RCSLe label RCS est une certification internationale qui garantit la présence de matières recyclées dans nos produits tout en assurant leur traçabilité tout au long de la chaîne de production.