Porte-document publicitaire Kelem
Qté :
*
Ce produit est actuellement en rupture de stock
Arrivage prévu le : 16/01/2026 pour 13000 quantités
Description
Optez pour ce conférencier personnalisé écologique, fabriqué en carton souple recyclé et doté d'une fermeture à double pressions pour une sécurité optimale. Ses poignées intégrées le rendent pratique à transporter. À l'intérieur, vous trouverez un bloc amovible de 25 feuilles lignées, 25 grands feuillets adhésifs, 125 marque-pages adhésifs, une poche à rabat pour ranger vos documents et un porte-stylo à bille. Ce conférencier est idéal pour ceux qui recherchent une solution durable et bien organisée pour leurs réunions et leurs déplacements quotidiens, tout en faisant un geste pour la planète.
Nos caractéristiques
Détails du produit
| Référence | GP-93768 |
|---|---|
| Groupe d'âge | Adulte |
| Matière | carton_recycle |
Spécification du produit
| Attache pour stylo | Oui |
|---|---|
| Avec marque-page | Non |
| Fermeture avec élastique | Non |
| Emballage Individuel | Non |
| Thématique | ecologique, rentree |
Dimension - Logistique
| Dimension | (H x L x l): H: 34.5 cm x L: 28.5 cm x l: 2.3 cm |
|---|---|
| Dimension emballage | (H x L x l): H: 35 cm x L: 36 cm x l: 29 cm |
| Dimension du carton | (H x L x l): H: 76 cm x L: 30.5 cm x l: 33 cm |
| Poids du carton | 13 |
| Quantité par carton | 50 |
| Quantités | |
|---|---|
|
|
|
Écoresponsable
-
Carton recycléLe carton recyclé est un carton fabriqué à partir d’anciens cartons ou papiers qui ont été collectés, triés puis transformés en nouvelles fibres. C’est un carton respectueux de l’environnement qui participe à la réduction de la déforestation et des déchets.