Porte-clés multifonctions personnalisé en zinc recyclé avec...
- Écoresponsable
Estimated shipping date
Qté :
*
Personnalisation
Mes personnalisations
Description
Ce porte-clés multifonctions personnalisé allie praticité et respect de l'environnement. Il comprend une clé de radiateur, un jeton de caddie et un décapsuleur, parfait pour vous accompagner au quotidien. Fabriqué en alliage de zinc recyclé RCS, ce porte-clés est une solution éco-responsable, avec un contenu recyclé de 80 % sur la base du poids total de l'article. La certification RCS assure une chaîne d'approvisionnement totalement vérifiée, garantissant des matériaux recyclés de qualité. De plus, il est emballé dans un sachet en papier, renforçant son engagement écologique. Ce porte-clés personnalisé est un excellent choix pour ceux qui recherchent à la fois fonctionnalité et respect de l'environnement.
Nos caractéristiques
Détails du produit
| Référence | GP-172153 |
|---|---|
| Groupe d'âge | Adulte |
| Matière | Zinc |
Spécification du produit
| Numéro du tarif douanier | 8205510000 |
|---|---|
| Emballage Individuel | Non |
| Thématique | Écologique, Marquage nominatif |
Dimension - Logistique
| Dimension | (H x L x l): H: 0.6 cm x L: 4.8 cm x l: 4.5 cm |
|---|---|
| Dimension emballage | (H x L x l): H: 0.5 cm x L: 50 cm x l: 8 cm |
| Dimension du carton | (H x L x l): H: 32.5 cm x L: 35.5 cm x l: 27.5 cm |
| Poids du carton | 21 |
| Quantité par carton | 500 |
| Diamètre du jeton (mm) | Non indiqué |
| Type d'emballage individuel | Polybag |
RSE
| Normes et Certifications | BSCI, GRS |
|---|---|
| Pourcentage de matières recyclées | 80 |
Tarifs dégressifs
| Quantités | 1 | 50 | 100 | 250 | 500 | 1000 | 2500 | 5000 | 10000 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Prix unitaire
|
1,56 € HT
1,87 € TTC |
1,50 € HT
1,80 € TTC |
1,44 € HT
1,73 € TTC |
1,39 € HT
1,67 € TTC |
1,33 € HT
1,60 € TTC |
1,27 € HT
1,52 € TTC |
1,21 € HT
1,45 € TTC |
1,15 € HT
1,38 € TTC |
1,10 € HT
1,32 € TTC |
| Quantités | |
|---|---|
|
|
|
Normes et certificats
-
BSCILE BSCI vise à garantir le respect des normes minimales de travail éthique par les fournisseurs. Le label se concentre uniquement sur l’éthique sociale et les conditions de travail liées à la production de nos produits. -
GRSLe label GRS est une certification internationale appliquée principalement aux textiles et aux matériaux recyclés. Il garantit que nos produits contiennent des matières recyclées et respectent des normes sociales et environnementales tout au long de la chaîne de production, comme le contrôle du pourcentage de matières recyclées, l’usage de produits chimiques dangereux et le respect des droits des travailleurs.