Poncho publicitaire Reizon
Estimated shipping date
Qté :
*
Personnalisation
Mes personnalisations
Description
Poncho pour adultes personnalisé en PLA résistant - acide polylactique, obtenu à partir de ressources 100% naturelles telles que l´amidon de maïs, le manioc ou la canne à sucre, et peut devenir 100% compostable à la fin de son cycle de vie utile. Dimension 127 x 102 cm - taille unique - et présenté dans un sachet individel.
Dimensions article : 100x135 mm
Poids : 60 gr
Nos caractéristiques
Détails du produit
| Référence | GP-96060 |
|---|---|
| Type de Col | Col rond |
| Groupe d'âge | Adulte |
| Matière | bioplastique_pla |
Spécification du produit
| Coupe | Oversize |
|---|---|
| Doublure | Non |
| Etiquette | Sans étiquette |
| Emballage Individuel | Oui |
| Thématique | ecologique, moins_de_1_euro, pull_et_sweat_vests_chaussons |
Dimension - Logistique
| Dimension | (H x L): H: 13.5 cm x L: 10 cm |
|---|---|
| Dimension emballage | (H x L x l): H: 11 cm x L: 19.5 cm x l: 14.5 cm |
| Dimension du carton | (H x L x l): H: 32 cm x L: 58 cm x l: 23 cm |
| Poids du carton | 13 |
| Quantité par carton | 200 |
| Type d'emballage individuel | Sac recyclé |
Tarifs dégressifs
| Quantités | 1 | 500 | 2000 | 5000 |
|---|---|---|---|---|
|
Prix unitaire
|
0,92 € HT
1,10 € TTC |
0,83 € HT
1,00 € TTC |
0,73 € HT
0,88 € TTC |
0,64 € HT
0,77 € TTC |
| Quantités | |
|---|---|
|
|
|
Écoresponsable
-
Bioplastique (PLA)Le bioplastique PLA est un plastique d’origine végétale, fabriqué à partir de ressources renouvelables. Contrairement aux plastiques issus du pétrole, le PLA est écologique et biodégradable dans certaines conditions.