Polo personnalisé femme coton recyclé et bio 220g AWARE
- Écoresponsable
Estimated shipping date
Qté :
*
Personnalisation
Mes personnalisations
Description
Optez pour l'élégance responsable avec ce polo femme personnalisé, confectionné en 100 % coton (50 % recyclé, 50 % biologique) au grammage épais de 220 G/M². Sa coupe féminine est pensée pour compléter le modèle unisexe Yosemite T9200. Ce polo personnalisé dispose d'une patte de boutonnage sans surpiqûre avec trois boutons ton sur ton, d’un col et de poignets en côtes plates 1x1. Grâce à la technologie AWARE™ et à la blockchain, vous accédez via QR code au passeport numérique du produit, garantissant l'origine des matériaux durables. Certifié OEKO-TEX® STANDARD 100 Centexbel, chaque achat soutient Water.org (2 % reversés). De légères variations de couleur peuvent apparaître, preuve de son authenticité recyclée. Idéal pour un style éthique, moderne et personnalisé.
Nos caractéristiques
Détails du produit
| Référence | GP-176682 |
|---|---|
| Grammage (g/m²) | 220 |
| Type de Col | Col polo |
| Groupe d'âge | Adulte |
| Marque | Iqoniq |
Spécification du produit
| Numéro du tarif douanier | 6106100000 |
|---|---|
| Coupe | Droite |
| Etiquette | No label |
| Emballage Individuel | Non |
| Thématique | Écologique, Marquage nominatif |
Dimension - Logistique
| Dimension | (H x L x l): H: 0.5 cm x L: 59 cm x l: 43.5 cm |
|---|---|
| Dimension emballage | (H x L x l): H: 1 cm x L: 66 cm x l: 42 cm |
| Dimension du carton | (H x L x l): H: 30 cm x L: 60 cm x l: 40 cm |
| Poids du carton | 13 |
| Quantité par carton | 50 |
| Type d'emballage individuel | Polybag |
RSE
| Normes et Certifications | aware, BSCI, OCS, Oeko-Tex |
|---|---|
| Pourcentage de matières recyclées | 50 |
Tarifs dégressifs
| Quantités | 1 | 50 | 100 | 250 | 500 | 1000 | 2500 | 5000 | 10000 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Prix unitaire
|
14,43 € HT
17,32 € TTC |
13,89 € HT
16,67 € TTC |
13,36 € HT
16,03 € TTC |
12,82 € HT
15,38 € TTC |
12,28 € HT
14,74 € TTC |
11,75 € HT
14,10 € TTC |
11,21 € HT
13,45 € TTC |
10,67 € HT
12,80 € TTC |
10,14 € HT
12,17 € TTC |
| Quantités | |
|---|---|
|
|
|
Normes et certificats
-
AwareLe label Aware est une certification de traçabilité qui assure le suivi de l’origine et du parcours d’un produit, de la matière première à la distribution. Un produit labellisé Aware garantit la transparence de ses matériaux et atteste qu’ils sont recyclés ou issus de sources responsables. -
BSCILE BSCI vise à garantir le respect des normes minimales de travail éthique par les fournisseurs. Le label se concentre uniquement sur l’éthique sociale et les conditions de travail liées à la production de nos produits. -
OCSLe label OCS est une certification internationale qui garantit qu’un produit contient des fibres biologiques traçables. Cela permet au consommateur de savoir que nos textiles contiennent des fibres biologiques vérifiées -
Oeko - TexOeko-Tex est un label international de sécurité textile qui garantit qu’un produit ne contient pas de substances nocives pour la santé. Il assure que les textiles sont sûrs, non toxiques et respectueux de la peau, y compris pour les bébés et les personnes sensibles.