Polaire publicitaire à zip en polyester recyclé - Iqoniq Trivor
- Écoresponsable
Estimated shipping date
Qté :
*
Personnalisation
Mes personnalisations
Description
Veste polaire unisexe personnalisée, fabriquée à 100% en polyester recyclé post-consommation de 240 g/m², avec une finition anti-boulochage. Parfaite pour les superpositions saisonnières, cette veste douce et confortable est équipée d'une fermeture à zip inversée sur le devant et de poches zippées intégrées dans les coutures diagonales. Conçue pour allier style et confort, elle dispose de manches raglan, d'un élastique au bas de l'ourlet et des poignets, ainsi que d'une surpiqûre flat lock à 3 aiguilles distinctive pour un look sportif. Grâce à la technologie AWARE™ et la blockchain, l'utilisation de matériaux recyclés et les déclarations d'impact environnemental sont certifiées. Scannez le code QR pour accéder au passeport numérique du produit. De plus, 2 % des recettes de chaque vente sont reversés à Water.org. Certifiée OEKO-TEX® STANDARD 100. Ajoutez une touche personnalisée pour une veste unique à votre image.
Nos caractéristiques
Détails du produit
| Référence | GP-155946 |
|---|---|
| Grammage (g/m²) | 240 |
| Type de Col | Col montant |
| Groupe d'âge | Adulte |
| Marque | Iqoniq |
| Matière | Nylon (polyamide) |
Spécification du produit
| Numéro du tarif douanier | 6110309100 |
|---|---|
| Coupe | Droite |
| Doublure | Oui |
| Etiquette | Sans étiquette |
| Fermeture | Fermeture éclair |
| Emballage Individuel | Non |
| Thématique | Grandes tailles, Marquage nominatif |
Dimension - Logistique
| Dimension | (H x L x l): H: 3.5 cm x L: 60.5 cm x l: 49 cm |
|---|---|
| Dimension emballage | (H x L x l): H: 50 cm x L: 17.5 cm x l: 85 cm |
| Dimension du carton | (H x L x l): H: 35 cm x L: 60 cm x l: 40 cm |
| Poids du carton | 8 |
| Quantité par carton | 10 |
| Type d'emballage individuel | Polybag |
RSE
| Normes et Certifications | aware, BSCI, Oeko-Tex |
|---|---|
| Pourcentage de matières recyclées | 100 |
Tarifs dégressifs
| Quantités | 1 | 50 | 100 | 250 | 500 | 1000 | 2500 | 5000 | 10000 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Prix unitaire
|
41,94 € HT
50,33 € TTC |
40,39 € HT
48,47 € TTC |
38,83 € HT
46,60 € TTC |
37,27 € HT
44,72 € TTC |
35,71 € HT
42,85 € TTC |
34,15 € HT
40,98 € TTC |
32,59 € HT
39,11 € TTC |
31,03 € HT
37,24 € TTC |
29,47 € HT
35,36 € TTC |
| Quantités | |
|---|---|
|
|
|
Normes et certificats
-
AwareLe label Aware est une certification de traçabilité qui assure le suivi de l’origine et du parcours d’un produit, de la matière première à la distribution. Un produit labellisé Aware garantit la transparence de ses matériaux et atteste qu’ils sont recyclés ou issus de sources responsables. -
BSCILE BSCI vise à garantir le respect des normes minimales de travail éthique par les fournisseurs. Le label se concentre uniquement sur l’éthique sociale et les conditions de travail liées à la production de nos produits. -
Oeko - TexOeko-Tex est un label international de sécurité textile qui garantit qu’un produit ne contient pas de substances nocives pour la santé. Il assure que les textiles sont sûrs, non toxiques et respectueux de la peau, y compris pour les bébés et les personnes sensibles.