Pochette technique publicitaire Swiss Peak AWARE™ sans PVC
- Écoresponsable
Estimated shipping date
Qté :
*
Personnalisation
Mes personnalisations
Description
Découvrez notre pochette technique publicitaire conçue pour une organisation optimale de vos câbles, accessoires. Dotée de poches origami conçues pour maximiser l'espace, cette pochette vous permet d'emballer davantage tout en maintenant une organisation impeccable. Les boucles élastiques intégrées garantissent que vos stylos et petits accessoires sont toujours à portée de main. Facile d'accès grâce aux poignées extérieures et à l'ouverture de type clapet, cette pochette comprend également une poche extérieure zippée avec passe-câble pour une recharge pratique de vos appareils électroniques en déplacement. Chaque pochette contribue à la réutilisation de 8,5 bouteilles PET recyclées, tout en soutenant l'initiative de Water.org avec 2 % des ventes. Optez pour la durabilité tout en mettant en valeur votre logo avec cette pochette personnalisée.
Nos caractéristiques
Détails du produit
| Référence | GP-140561 |
|---|---|
| Groupe d'âge | Adulte |
| Marque | Swiss Peak |
| Matière | Polyéthylène recycle (RPET) |
Spécification du produit
| Numéro du tarif douanier | 4202129990 |
|---|---|
| Emballage Individuel | Non |
| Thématique | Écologique, Marquage nominatif, Cadeaux d'affaires |
Dimension - Logistique
| Dimension | (H x L x l): H: 14 cm x L: 22 cm x l: 11.5 cm |
|---|---|
| Dimension emballage | (H x L x l): H: 19.3 cm x L: 26.8 cm x l: 4 cm |
| Dimension du carton | (H x L x l): H: 37 cm x L: 53 cm x l: 40 cm |
| Poids du carton | 7 |
| Quantité par carton | 40 |
| Type d'emballage individuel | Polybag |
RSE
| Normes et Certifications | aware, BSCI |
|---|
Tarifs dégressifs
| Quantités | 1 | 50 | 100 | 250 | 500 | 1000 | 2500 | 5000 | 10000 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Prix unitaire
|
20,96 € HT
25,15 € TTC |
20,18 € HT
24,22 € TTC |
19,40 € HT
23,28 € TTC |
18,62 € HT
22,34 € TTC |
17,85 € HT
21,42 € TTC |
17,07 € HT
20,48 € TTC |
16,29 € HT
19,55 € TTC |
15,51 € HT
18,61 € TTC |
14,73 € HT
17,68 € TTC |
| Quantités | |
|---|---|
|
|
|
Normes et certificats
-
AwareLe label Aware est une certification de traçabilité qui assure le suivi de l’origine et du parcours d’un produit, de la matière première à la distribution. Un produit labellisé Aware garantit la transparence de ses matériaux et atteste qu’ils sont recyclés ou issus de sources responsables. -
BSCILE BSCI vise à garantir le respect des normes minimales de travail éthique par les fournisseurs. Le label se concentre uniquement sur l’éthique sociale et les conditions de travail liées à la production de nos produits.
Écoresponsable
-
Polyéthylène recyclé (RPET)
Polyéthylène recyclé (RPET)RPET signifie Recycled Polyethylene Terephthalate, c’est-à-dire polyéthylène téréphtalate recyclé. C’est un plastique obtenu à partir de bouteilles en PET ou d’autres déchets post-consommation, collectés, nettoyés et transformés en granulés ou fibres pour fabriquer de nouveaux produits.