Pochette publicitaire pour ordinateur 15,6"" en rPET AWARE™ -...
- Écoresponsable
Date de livraison estimée
Qté :
*
Personnalisation
Mes personnalisations
Description
Protégez votre ordinateur portable 15,6" avec style grâce à cette pochette personnalisée en polyester 100 % recyclé AWARE™. Son design élégant et sa poche frontale spacieuse offrent praticité et sophistication. Le traceur AWARE™ garantit l'utilisation authentique de matériaux recyclés, faisant de cette pochette un choix éco-responsable. Idéale pour mettre en valeur votre logo auprès de clients et prospects, elle allie mode, fonctionnalité et conscience écologique. De plus, 2 % des recettes de chaque produit Aware™ vendu seront reversés à Water.org. Sans PVC, cette pochette offre une protection optimale de votre appareil tout en promouvant votre engagement environnemental.
Nos caractéristiques
Détails du produit
| Référence | GP-159366 |
|---|---|
| Capacité (L) | 2,9 |
| Groupe d'âge | Adulte |
| Matière | Polyéthylène recycle (RPET) |
Spécification du produit
| Numéro du tarif douanier | 4202929190 |
|---|---|
| Avec zone réfléchissante | Non |
| Emballage Individuel | Non |
| Thématique | Écologique, Quadrichromie, Marquage nominatif |
Dimension - Logistique
| Dimension | (H x L x l): H: 26 cm x L: 38 cm x l: 3 cm |
|---|---|
| Dimension emballage | (H x L x l): H: 2.3 cm x L: 40 cm x l: 28 cm |
| Dimension du carton | (H x L x l): H: 41.5 cm x L: 59 cm x l: 40 cm |
| Poids du carton | 7 |
| Quantité par carton | 30 |
| Type d'emballage individuel | Polybag |
RSE
| Normes et Certifications | aware, BSCI |
|---|---|
| Pourcentage de matières recyclées | 100 |
Tarifs dégressifs
| Quantités | 1 | 50 | 100 | 250 | 500 | 1000 | 2500 | 5000 | 10000 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Prix unitaire
|
17,78 € HT
21,34 € TTC |
17,12 € HT
20,54 € TTC |
16,46 € HT
19,75 € TTC |
15,80 € HT
18,96 € TTC |
15,14 € HT
18,17 € TTC |
14,48 € HT
17,38 € TTC |
13,82 € HT
16,58 € TTC |
13,16 € HT
15,79 € TTC |
12,49 € HT
14,99 € TTC |
| Quantités | |
|---|---|
|
|
|
Normes et certificats
-
AwareLe label Aware est une certification de traçabilité qui assure le suivi de l’origine et du parcours d’un produit, de la matière première à la distribution. Un produit labellisé Aware garantit la transparence de ses matériaux et atteste qu’ils sont recyclés ou issus de sources responsables. -
BSCILE BSCI vise à garantir le respect des normes minimales de travail éthique par les fournisseurs. Le label se concentre uniquement sur l’éthique sociale et les conditions de travail liées à la production de nos produits.
Écoresponsable
-
Polyéthylène recyclé (RPET)
Polyéthylène recyclé (RPET)RPET signifie Recycled Polyethylene Terephthalate, c’est-à-dire polyéthylène téréphtalate recyclé. C’est un plastique obtenu à partir de bouteilles en PET ou d’autres déchets post-consommation, collectés, nettoyés et transformés en granulés ou fibres pour fabriquer de nouveaux produits.