Pochette personnalisée pour ordinateur portable 14" - XD Design
- Écoresponsable
Estimated shipping date
Qté :
*
Personnalisation
Mes personnalisations
Description
Découvrez la housse XD Design personnalisable pour ordinateur portable 14" en noir classique, offrant une protection fiable contre les éléments du quotidien. Conçue en tissu rPET 1200D avec finition déperlante et doublure en polaire grise, elle est équipée d'une fermeture à glissière imperméable. Fabrication responsable avec 22% de contenu recyclé, grâce à la technologie AWARE™ qui assure un impact environnemental réduit tout en vérifiant l'utilisation de matériaux recyclés authentiques.
Nos caractéristiques
Détails du produit
| Référence | GP-154799 |
|---|---|
| Groupe d'âge | Adulte |
| Matière | Polyéthylène recycle (RPET) |
Spécification du produit
| Numéro du tarif douanier | 4202929190 |
|---|---|
| Avec zone réfléchissante | Non |
| Emballage Individuel | Oui |
| Thématique | Écologique, Marquage nominatif, Cadeaux d'affaires |
Dimension - Logistique
| Dimension | (H x L x l): H: 24 cm x L: 34.5 cm x l: 2.5 cm |
|---|---|
| Dimension emballage | (H x L x l): H: 26 cm x L: 35.5 cm x l: 3.5 cm |
| Dimension du carton | (H x L x l): H: 37 cm x L: 55 cm x l: 33 cm |
| Poids du carton | 6 |
| Quantité par carton | 20 |
| Type d'emballage individuel | Fourreau en papier |
RSE
| Normes et Certifications | aware, BSCI |
|---|
Tarifs dégressifs
| Quantités | 1 | 50 | 100 | 250 | 500 | 1000 | 2500 | 5000 | 10000 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Prix unitaire
|
15,66 € HT
18,79 € TTC |
15,08 € HT
18,10 € TTC |
14,49 € HT
17,39 € TTC |
13,91 € HT
16,69 € TTC |
13,33 € HT
16,00 € TTC |
12,75 € HT
15,30 € TTC |
12,17 € HT
14,60 € TTC |
11,58 € HT
13,90 € TTC |
11,00 € HT
13,20 € TTC |
| Quantités | |
|---|---|
|
|
|
Normes et certificats
-
AwareLe label Aware est une certification de traçabilité qui assure le suivi de l’origine et du parcours d’un produit, de la matière première à la distribution. Un produit labellisé Aware garantit la transparence de ses matériaux et atteste qu’ils sont recyclés ou issus de sources responsables. -
BSCILE BSCI vise à garantir le respect des normes minimales de travail éthique par les fournisseurs. Le label se concentre uniquement sur l’éthique sociale et les conditions de travail liées à la production de nos produits.
Écoresponsable
-
Polyéthylène recyclé (RPET)
Polyéthylène recyclé (RPET)RPET signifie Recycled Polyethylene Terephthalate, c’est-à-dire polyéthylène téréphtalate recyclé. C’est un plastique obtenu à partir de bouteilles en PET ou d’autres déchets post-consommation, collectés, nettoyés et transformés en granulés ou fibres pour fabriquer de nouveaux produits.