Pochette pour ordinateur portable 15,6 pouces personnalisée en...
- Écoresponsable
Estimated shipping date
Qté :
*
Personnalisation
Mes personnalisations
Description
Protégez votre ordinateur portable avec élégance grâce à la pochette personnalisée en rPET Aware™ Swiss Peak Essential, conçue pour les ordinateurs de 15,6 pouces. Cette housse moderne et stylée est fabriquée en polyester recyclé de haute qualité, offrant une protection optimale tout en respectant l'environnement. La doublure en rPET assortie assure une sécurité supplémentaire pour votre appareil. Son compartiment principal accueille parfaitement un ordinateur portable de 15,6 pouces, tandis que la poche frontale zippée vous permet de ranger vos objets essentiels en toute sécurité. Les fermetures à glissière durables Swiss Peak assurent un usage pratique et fluide. En plus de sa fonctionnalité, cette pochette contribue à la cause de Water.org, avec 2 % des recettes reversés pour l’accès à l’eau potable. Sans PVC, un choix responsable et stylé pour les professionnels en déplacement.
Nos caractéristiques
Détails du produit
| Référence | GP-176589 |
|---|---|
| Capacité (L) | 4 |
| Groupe d'âge | Adulte |
| Marque | Swiss Peak |
| Matière | Polyéthylène recycle (RPET) |
Spécification du produit
| Numéro du tarif douanier | 4202929190 |
|---|---|
| Avec zone réfléchissante | Non |
| Emballage Individuel | Non |
| Thématique | Écologique, Marquage nominatif |
Dimension - Logistique
| Dimension | (H x L x l): H: 28 cm x L: 38.5 cm x l: 4.5 cm |
|---|---|
| Dimension emballage | (H x L x l): H: 2 cm x L: 40 cm x l: 30 cm |
| Dimension du carton | (H x L x l): H: 40 cm x L: 42 cm x l: 33 cm |
| Poids du carton | 4 |
| Quantité par carton | 25 |
| Type d'emballage individuel | Polybag |
RSE
| Normes et Certifications | aware, BSCI |
|---|
Tarifs dégressifs
| Quantités | 1 | 50 | 100 | 250 | 500 | 1000 | 2500 | 5000 | 10000 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Prix unitaire
|
10,45 € HT
12,54 € TTC |
10,06 € HT
12,07 € TTC |
9,67 € HT
11,60 € TTC |
9,29 € HT
11,15 € TTC |
8,90 € HT
10,68 € TTC |
8,51 € HT
10,21 € TTC |
8,12 € HT
9,74 € TTC |
7,73 € HT
9,28 € TTC |
7,34 € HT
8,81 € TTC |
| Quantités | |
|---|---|
|
|
|
Normes et certificats
-
AwareLe label Aware est une certification de traçabilité qui assure le suivi de l’origine et du parcours d’un produit, de la matière première à la distribution. Un produit labellisé Aware garantit la transparence de ses matériaux et atteste qu’ils sont recyclés ou issus de sources responsables. -
BSCILE BSCI vise à garantir le respect des normes minimales de travail éthique par les fournisseurs. Le label se concentre uniquement sur l’éthique sociale et les conditions de travail liées à la production de nos produits.
Écoresponsable
-
Polyéthylène recyclé (RPET)
Polyéthylène recyclé (RPET)RPET signifie Recycled Polyethylene Terephthalate, c’est-à-dire polyéthylène téréphtalate recyclé. C’est un plastique obtenu à partir de bouteilles en PET ou d’autres déchets post-consommation, collectés, nettoyés et transformés en granulés ou fibres pour fabriquer de nouveaux produits.