Planche à découper publicitaire en acacia avec couteau à pain...
- Écoresponsable
Estimated shipping date
Qté :
*
Personnalisation
Mes personnalisations
Description
Planche à découper Prestige avec couteau – bois d’acacia et acier inox
La planche à découper Prestige associe bois d’acacia durable (85 %) et acier inoxydable (15 %) pour offrir à la fois esthétisme et fonctionnalité. Sa surface résistante permet de trancher le pain facilement, tandis que le couteau fourni assure des coupes nettes et précises. Avec son grain de bois naturel et son design sobre, elle peut être utilisée aussi bien pour la préparation en cuisine que pour la présentation à table. Cet ensemble pratique et élégant peut être personnalisé avec un logo, un texte ou une gravure afin d’en faire un support de communication ou un cadeau d’entreprise unique.
Nos caractéristiques
Détails du produit
| Référence | GP-205079 |
|---|---|
| Groupe d'âge | Adulte |
| Marque | Seasons |
| Matière | Métal, bois_d_acacia |
Spécification du produit
| Numéro du tarif douanier | 8211920000000000000000 |
|---|---|
| Emballage Individuel | Oui |
| Thématique | Écologique |
Dimension - Logistique
| Dimension | (H x L x l): H: 1.5 cm x L: 35 cm x l: 20 cm |
|---|---|
| Dimension emballage | (H x L x l): H: 2.5 cm x L: 41 cm x l: 24 cm |
| Dimension du carton | (H x L x l): H: 26 cm x L: 33 cm x l: 43 cm |
| Type d'emballage individuel | Boite cadeau |
RSE
| Normes et Certifications | BSCI, FSC® |
|---|
Tarifs dégressifs
| Quantités | 1 | 50 | 100 | 500 |
|---|---|---|---|---|
|
Prix unitaire
|
16,97 € HT
20,36 € TTC |
15,28 € HT
18,34 € TTC |
13,60 € HT
16,32 € TTC |
11,92 € HT
14,30 € TTC |
| Quantités | |
|---|---|
|
|
|
Normes et certificats
-
BSCILE BSCI vise à garantir le respect des normes minimales de travail éthique par les fournisseurs. Le label se concentre uniquement sur l’éthique sociale et les conditions de travail liées à la production de nos produits. -
FSCLe Forest Stewardship Council est un label qui garantit la provenance du bois ou des produits dérivés (papier, carton…) utilisés pour la fabrication de nos goodies. Ils proviennent de forêts durables selon des critère environnementaux, sociaux et économique.