Planche à découper personnalisée en acacia avec poignée...
- Écoresponsable
Estimated shipping date
Qté :
*
Personnalisation
Mes personnalisations
Description
Planche à découper en bois d’acacia avec poignée – personnalisable
Cette planche à découper avec poignée est conçue en bois d’acacia robuste (90 %) associé à une poignée en fer (10 %). Son grain naturel apporte une touche authentique et chaleureuse à la cuisine, tandis que sa poignée ergonomique assure une bonne prise en main et facilite le service. Polyvalente, elle s’utilise aussi bien pour hacher et trancher que pour présenter charcuteries, fromages ou apéritifs. Résistante et durable, elle allie praticité et esthétique.
Caractéristiques principales :
Matière : 90 % bois d’acacia, 10 % fer
Usage : préparation culinaire et service
Poignée ergonomique pour une meilleure maniabilité
Personnalisation possible avec logo, texte ou gravure
Nos caractéristiques
Détails du produit
| Référence | GP-205078 |
|---|---|
| Groupe d'âge | Adulte |
| Marque | Seasons |
| Matière | Métal, bois_d_acacia |
Spécification du produit
| Numéro du tarif douanier | 4419900000000000000000 |
|---|---|
| Emballage Individuel | Oui |
| Thématique | Écologique |
Dimension - Logistique
| Dimension | (H x L x l): H: 1.5 cm x L: 30 cm x l: 20 cm |
|---|---|
| Dimension emballage | (H x L x l): H: 2 cm x L: 41.2 cm x l: 20 cm |
| Dimension du carton | (H x L x l): H: 24 cm x L: 27 cm x l: 43 cm |
| Type d'emballage individuel | Boite cadeau |
RSE
| Normes et Certifications | BSCI, FSC® |
|---|
Tarifs dégressifs
| Quantités | 1 | 50 | 100 | 500 |
|---|---|---|---|---|
|
Prix unitaire
|
11,62 € HT
13,94 € TTC |
10,47 € HT
12,56 € TTC |
9,32 € HT
11,18 € TTC |
8,17 € HT
9,80 € TTC |
| Quantités | |
|---|---|
|
|
|
Normes et certificats
-
BSCILE BSCI vise à garantir le respect des normes minimales de travail éthique par les fournisseurs. Le label se concentre uniquement sur l’éthique sociale et les conditions de travail liées à la production de nos produits. -
FSCLe Forest Stewardship Council est un label qui garantit la provenance du bois ou des produits dérivés (papier, carton…) utilisés pour la fabrication de nos goodies. Ils proviennent de forêts durables selon des critère environnementaux, sociaux et économique.