Planche à découper personnalisé en bambou pour viande Fet
- Écoresponsable
Qté :
*
Ce produit est actuellement en rupture de stock
Description
Transformez votre cuisine avec la planche à découper personnalisé en bambou pour viande Fet. Conçue pour les chefs exigeants, elle est parfaite pour la découpe de viande. Le bambou utilisé est à la fois durable et respectueux de l'environnement, contribuant à un choix écologique. Grâce à la personnalisation, vous pouvez graver votre nom ou le logo de votre entreprise, ce qui en fait un cadeau idéal ou un outil professionnel unique. La rainure autour du périmètre empêche les liquides de se répandre, protégeant votre comptoir. Cette planche est robuste, facile à nettoyer, et apporte une touche naturelle à votre cuisine. Commandez dès maintenant et profitez d'une planche à découper personnalisé qui allie esthétique, fonctionnalité et durabilité.
Nos caractéristiques
Détails du produit
| Référence | GP-140108 |
|---|---|
| Groupe d'âge | Adulte |
| Marque | Seasons |
| Matière | Bois |
Spécification du produit
| Numéro du tarif douanier | 4419110000000000000000 |
|---|---|
| Emballage Individuel | Oui |
Dimension - Logistique
| Dimension | (H x L x l): H: 3.5 cm x L: 42.8 cm x l: 32.8 cm |
|---|---|
| Dimension emballage | (H x L x l): H: 4 cm x L: 43.5 cm x l: 33.5 cm |
| Dimension du carton | (H x L x l): H: 45 cm x L: 35 cm x l: 18 cm |
| Poids du carton | 14 |
| Quantité par carton | 4 |
| Type d'emballage individuel | Boite cadeau |
RSE
| Normes et Certifications | BSCI, FSC® |
|---|
Tarifs dégressifs
| Quantités | 1 | 50 | 100 | 500 |
|---|---|---|---|---|
|
Prix unitaire
|
33,44 € HT
40,13 € TTC |
30,13 € HT
36,16 € TTC |
26,81 € HT
32,17 € TTC |
23,50 € HT
28,20 € TTC |
| Quantités | |
|---|---|
|
|
|
Normes et certificats
-
BSCILE BSCI vise à garantir le respect des normes minimales de travail éthique par les fournisseurs. Le label se concentre uniquement sur l’éthique sociale et les conditions de travail liées à la production de nos produits. -
FSCLe Forest Stewardship Council est un label qui garantit la provenance du bois ou des produits dérivés (papier, carton…) utilisés pour la fabrication de nos goodies. Ils proviennent de forêts durables selon des critère environnementaux, sociaux et économique.