Pierres d'équilibre en bois dans une pochette publicitaire -...
- Écoresponsable
Qté :
*
Personnalisation
Mes personnalisations
On s'occupe de tout !!!
Après passage de votre commande, nous vérifions votre personnalisation et vous envoyons un BAT sous 24/48h avant le lancement en production.
Description
Découvrez les pierres d'équilibre en bois de pin Ukiyo, une façon personnalisée de défier la gravité tout en ajoutant une touche de beauté à votre intérieur. Ces pierres, fabriquées avec soin à partir de bois de pin de qualité, offrent une expérience artistique et ludique unique. Chaque pièce est emballée avec amour dans une pochette en polyester recyclé certifiée GRS, soulignant notre engagement envers la durabilité. Le grain naturel du bois confère à chaque pierre un caractère rustique et authentique, en faisant un centre de table saisissant et original. Donnez vie à votre décoration intérieure avec ces pierres d'équilibre uniques, et ajoutez une note personnelle à votre espace de vie.
Nos caractéristiques
Produktdetails
| Référence | GP-151436 |
|---|---|
| Groupe d'âge | Adulte |
| Marque | Ukiyo |
| Matière | Polyéthylène recycle (RPET) |
Produktspezifikation
| Numéro du tarif douanier | 4421999999 |
|---|---|
| Emballage Individuel | Oui |
| Thématique | Écologique, Marquage nominatif, Cadeaux d'affaires |
Abmessungen – Logistik
| Dimension | (H x L x l): H: 16 cm x L: 5 cm x l: 10 cm |
|---|---|
| Dimension emballage | (H x L x l): H: 6.2 cm x L: 14.8 cm x l: 12 cm |
| Dimension du carton | (H x L x l): H: 35 cm x L: 50 cm x l: 47 cm |
| Poids du carton | 10 |
| Quantité par carton | 60 |
| Type d'emballage individuel | Boite cadeau |
CSR
| Normes et Certifications | FSC® |
|---|
Tarifs dégressifs
| Quantités | 1 | 50 | 100 | 250 | 500 | 1000 | 2500 | 5000 | 10000 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Prix unitaire
|
9,40 € HT
11,28 € TTC |
9,05 € HT
10,86 € TTC |
8,70 € HT
10,44 € TTC |
8,35 € HT
10,02 € TTC |
8,00 € HT
9,60 € TTC |
7,65 € HT
9,18 € TTC |
7,30 € HT
8,76 € TTC |
6,95 € HT
8,34 € TTC |
6,60 € HT
7,92 € TTC |
| Quantités | |
|---|---|
|
|
|
Normes et certificats
-
FSCLe Forest Stewardship Council est un label qui garantit la provenance du bois ou des produits dérivés (papier, carton…) utilisés pour la fabrication de nos goodies. Ils proviennent de forêts durables selon des critère environnementaux, sociaux et économique.
Écoresponsable
-
Polyéthylène recyclé (RPET)
Polyéthylène recyclé (RPET)RPET signifie Recycled Polyethylene Terephthalate, c’est-à-dire polyéthylène téréphtalate recyclé. C’est un plastique obtenu à partir de bouteilles en PET ou d’autres déchets post-consommation, collectés, nettoyés et transformés en granulés ou fibres pour fabriquer de nouveaux produits.