Petite tasse à café publicitaire en liège et acier recyclé...
- Écoresponsable
Estimated shipping date
Qté :
*
Personnalisation
Mes personnalisations
Description
Si vous recherchez une petite tasse à café isotherme et personnalisable, ce petit bijou est ce qu'il vous faut ! Isotherme et personnalisable, cette tasse à café est fabriquée en acier recyclé RCS, ornée d'un détail unique en liège.
Personnalisez-la avec votre logo ou un message publicitaire qui reflète votre identité ! Un bon moyen de fidéliser vos clients et collaborateurs, qui garderont sous les yeux tout au long de la journée votre image de marque. Cette petite tasse à café personnalisable conviendra aussi à ceux qui cherchent un produit unique, à offrir ou à garder chez soi, avec un message qui souligne leur identité.
Son couvercle astucieux permet de maintenir les boissons à température parfaite pendant plusieurs heures. Son socle en liège confère à cette tasse à café personnalisable une douce touche d'élégance, de naturel et de modernité.
Profitez d'un produit à la fois écologique et personnalisable pour un usage quotidien ou comme cadeau spécial.
Nos caractéristiques
Détails du produit
| Référence | GP-125538 |
|---|---|
| Contenance (ml) | 180 |
| Groupe d'âge | Adulte |
| Matière | Acier inoxydable recyclé, Liège |
Spécification du produit
| Numéro du tarif douanier | 9617000000 |
|---|---|
| Avec poignée | Non |
| Compatibilité lave-vaisselle | Non |
| Compatibilité micro-onde | Non |
| Étanche | Non |
| Emballage Individuel | Oui |
| Thématique | Écologique, Quadrichromie, Marquage nominatif, Thermos et Mug |
Dimension - Logistique
| Dimension | (H x ⌀): H: 10 cm x ⌀: 7.2 cm |
|---|---|
| Dimension emballage | (H x L x l): H: 10.7 cm x L: 7.8 cm x l: 7.6 cm |
| Dimension du carton | (H x L x l): H: 25 cm x L: 57 cm x l: 34 cm |
| Poids du carton | 9 |
| Quantité par carton | 56 |
| Type d'emballage individuel | Boite, Polybag |
RSE
| Normes et Certifications | BSCI, GRS |
|---|---|
| Pourcentage de matières recyclées | 62 |
Tarifs dégressifs
| Quantités | 1 | 50 | 100 | 250 | 500 | 1000 | 2500 | 5000 | 10000 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Prix unitaire
|
17,98 € HT
21,58 € TTC |
17,31 € HT
20,77 € TTC |
16,64 € HT
19,97 € TTC |
15,97 € HT
19,16 € TTC |
15,31 € HT
18,37 € TTC |
14,64 € HT
17,57 € TTC |
13,97 € HT
16,76 € TTC |
13,30 € HT
15,96 € TTC |
12,63 € HT
15,16 € TTC |
| Quantités | |
|---|---|
|
|
|
Normes et certificats
-
BSCILE BSCI vise à garantir le respect des normes minimales de travail éthique par les fournisseurs. Le label se concentre uniquement sur l’éthique sociale et les conditions de travail liées à la production de nos produits. -
GRSLe label GRS est une certification internationale appliquée principalement aux textiles et aux matériaux recyclés. Il garantit que nos produits contiennent des matières recyclées et respectent des normes sociales et environnementales tout au long de la chaîne de production, comme le contrôle du pourcentage de matières recyclées, l’usage de produits chimiques dangereux et le respect des droits des travailleurs.
Écoresponsable
-
Acier inoxydable recycléL’acier inoxydable recyclé est un acier inoxydable issu de matériaux déjà utilisés, qui ont été récupérés, fondus et réintégrés dans la fabrication de nouveaux produits. -
LiègeLe liège est un matériau naturel issu de l’écorce du chêne-liège, récolté sans abattre l’arbre. Il est léger, élastique, imperméable et biodégradable, et possède de nombreuses applications écologiques et industrielles. Le liège est renouvelable et polyvalent, utilisé pour l’isolation, l’emballage et de nombreux produits écologiques.