Sac cabas personnalisé en coton recyclé - Periad
Estimated shipping date
Qté :
*
Personnalisation
Mes personnalisations
Description
Optez pour ce sac personnalisé de la ligne Nature, fabriqué en coton recyclé 140g/m², avec certification GRS garantissant la durabilité et l'origine recyclée du matériau. Conçu pour allier fonctionnalité et style, ce sac possède une finition cousue robuste, de longues anses renforcées (70 x 2,5 cm) pour un confort optimal, et un soufflet sur la base pour plus de capacité. Il peut supporter jusqu'à 6 kg et est disponible en couleurs naturelles ou noires. Le coton recyclé distinctif sur l'étiquette extérieure souligne votre engagement pour l'environnement tout en apportant une touche élégante à vos tenues.
Nos caractéristiques
Détails du produit
| Référence | GP-155299 |
|---|---|
| Grammage (g/m²) | 140 |
| Groupe d'âge | Adulte |
| Matière | coton_recycle |
Spécification du produit
| Avec zone réfléchissante | Non |
|---|---|
| Emballage Individuel | Non |
| Thématique | quadrichromie |
Dimension - Logistique
| Dimension | (H x L x l): H: 38 cm x L: 50 cm x l: 15 cm |
|---|---|
| Dimension emballage | (H x L x l): H: 0 cm x L: 0 cm x l: 0 cm |
| Dimension du carton | (H x L x l): H: 40 cm x L: 50 cm x l: 38 cm |
| Poids du carton | 15 |
| Quantité par carton | 150 |
Tarifs dégressifs
| Quantités | 1 | 500 | 2000 | 5000 |
|---|---|---|---|---|
|
Prix unitaire
|
1,72 € HT
2,06 € TTC |
1,55 € HT
1,86 € TTC |
1,38 € HT
1,66 € TTC |
1,21 € HT
1,45 € TTC |
| Quantités | |
|---|---|
|
|
|
Écoresponsable
-
Coton recycléLe coton recyclé est un coton fabriqué à partir de chutes de coton ou de vêtements usagés plutôt que de fibres vierges provenant directement des plantations. L’idée est de réutiliser des fibres déjà existantes pour réduire la consommation de coton neuf et limiter les déchets textiles.