Raquette personnalisé de plage - Pecter
Estimated shipping date
Qté :
*
Personnalisation
Mes personnalisations
Description
Paire de pelles de plage avec échiquiers, dames et ludo intégrés. Fabriqué en bois, avec un manche recouvert de canne de blé et une boule également en canne de blé. Comprend des figurines déchecs, des jetons de dames, des jetons de ludo et des dés. Ensemble présenté dans un sac à dos individuel 100% coton avec cordons assortis.La canne à blé favorise lutilisation de matières premières naturelles, réduisant ainsi les émissions polluantes.
Bois/ Paille de Blé/ PP
Nos caractéristiques
Détails du produit
| Référence | GP-154998 |
|---|---|
| Groupe d'âge | Adulte |
| Matière | bois, paille_de_ble, polyproylene_pp |
Spécification du produit
| Emballage Individuel | Oui |
|---|---|
| Thématique | summer, marquage_nominatif, articles_de_plage |
Dimension - Logistique
| Dimension | (H x L x l): H: 33 cm x L: 19 cm x l: 0.6 cm |
|---|---|
| Dimension emballage | (H x L x l): H: 0 cm x L: 0 cm x l: 0 cm |
| Dimension du carton | (H x L x l): H: 35 cm x L: 37.5 cm x l: 39 cm |
| Poids du carton | 15 |
| Quantité par carton | 36 |
| Type d'emballage individuel | Housse |
Tarifs dégressifs
| Quantités | 1 | 500 | 2000 | 5000 |
|---|---|---|---|---|
|
Prix unitaire
|
4,93 € HT
5,92 € TTC |
4,44 € HT
5,33 € TTC |
3,96 € HT
4,75 € TTC |
3,47 € HT
4,16 € TTC |
| Quantités | |
|---|---|
|
|
|
Écoresponsable
-
Paille de bléLa paille de blé est un résidu végétal obtenu après la récolte du blé : ce sont les tiges sèches de la plante, restées dans les champs une fois que les grains ont été séparés. C’est un matériau naturel, léger, biodégradable et renouvelable, très utile dans l’agriculture, l’artisanat et les matériaux écologiques.