Parka publicitaire imperméable recyclée 4000mm unisexe -...
- Écoresponsable
Estimated shipping date
Qté :
*
Personnalisation
Mes personnalisations
Description
Parka unisexe conçue pour la protection contre les intempéries, adaptée aux activités outdoor, travail, déplacements ou équipements d’entreprise.
Fabriquée en 100 % polyester recyclé (matière résistante et durable), elle offre une imperméabilité 4000 mm (protection contre la pluie), une respirabilité (évacuation de l’humidité) et une résistance au vent. Doublure en taffetas (tissu léger et confortable) et rembourrage en polyester recyclé (isolation thermique).
Équipée d’une fermeture zippée double sens avec rabat pressionné, dos long avec fente, et poignets avec manchon intérieur (meilleure protection).
Traçabilité via AWARE™ et QR code (transparence sur les matériaux recyclés).
Caractéristiques principales
- Imperméabilité 4000 mm – protection pluie
- 100 % recyclé – démarche responsable
- Coupe parka – dos long + fente
- Zippée double sens + rabat – isolation
- Coupe-vent et respirante – confort
- Usage : outdoor, travail, événementiel
Nos caractéristiques
Détails du produit
| Référence | GP-212492 |
|---|---|
| Grammage (g/m²) | 95 |
| Type de Col | col_capuche |
| Groupe d'âge | Adulte |
| Marque | Iqoniq |
| Matière | Polyester recyclé |
Spécification du produit
| Numéro du tarif douanier | 6203339000 |
|---|---|
| Coupe | Droite |
| Doublure | Oui |
| Etiquette | Avec nom de la marque |
| Fermeture | col_zippe |
| Emballage Individuel | Oui |
| Thématique | Automne/hiver, Marquage nominatif, Outdoor |
Dimension - Logistique
| Dimension | (H x L x l): H: 1 cm x L: 79 cm x l: 56 cm |
|---|---|
| Dimension emballage | (H x L x l): H: 1 cm x L: 75 cm x l: 55 cm |
| Dimension du carton | (H x L x l): H: 40 cm x L: 60 cm x l: 40 cm |
| Type d'emballage individuel | Polybag |
RSE
| Normes et Certifications | BSCI |
|---|---|
| Pourcentage de matières recyclées | 100 |
Tarifs dégressifs
| Quantités | 1 | 50 | 100 | 250 | 500 | 1000 | 2500 | 5000 | 10000 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Prix unitaire
|
62,95 € HT
75,54 € TTC |
60,61 € HT
72,73 € TTC |
58,27 € HT
69,92 € TTC |
55,93 € HT
67,12 € TTC |
53,58 € HT
64,30 € TTC |
51,24 € HT
61,49 € TTC |
48,90 € HT
58,68 € TTC |
46,56 € HT
55,87 € TTC |
44,22 € HT
53,06 € TTC |
| Quantités | |
|---|---|
|
|
|
Normes et certificats
-
BSCILE BSCI vise à garantir le respect des normes minimales de travail éthique par les fournisseurs. Le label se concentre uniquement sur l’éthique sociale et les conditions de travail liées à la production de nos produits.
Écoresponsable
-
Polyester recycléLe polyester recyclé est une fibre ou un matériau plastique fabriqué à partir de polyester déjà utilisé, généralement issu de bouteilles en PET, de vêtements ou de déchets industriels. Il est transformé pour produire de nouveaux textiles, des vêtements, des sacs, des tapis, ou des composants industriels.