Panneau solaire portable en plastique recyclé 10W publicitaire...
- Écoresponsable
Estimated shipping date
Qté :
*
Personnalisation
Mes personnalisations
Description
Découvrez le panneau solaire portable en plastique recyclé 10W publicitaire Solarpulse. Ce chargeur solaire personnalisé est idéal pour vos besoins technologiques. Fabriqué en PET et ABS recyclé, il est à la fois écologique et performant. Avec ses panneaux solaires monocristallins de haute qualité, il offre un taux de conversion de 21 %, garantissant une charge rapide et efficace. Connectez simplement votre câble à l'appareil lorsque le panneau est exposé à la lumière du soleil et commencez à charger votre téléphone, haut-parleur ou powerbank. Le panneau solaire pliable est équipé d'une sortie USB A et Type C, ainsi que d'un indicateur de charge pour vous montrer la vitesse de charge. Étanche IPX 6 et livré dans un emballage FSC® mix, il est parfait pour une utilisation en extérieur.
Nos caractéristiques
Détails du produit
| Référence | GP-153056 |
|---|---|
| Groupe d'âge | Adulte |
| Matière | ABS, Polytéréphtalate d'éthylène (PET) |
Spécification du produit
| Numéro du tarif douanier | 8541430000 |
|---|---|
| Cable inclu | Non |
| Emballage Individuel | Oui |
| Thématique | Écologique |
Dimension - Logistique
| Dimension | (H x L x l): H: 1.8 cm x L: 37.3 cm x l: 25.9 cm |
|---|---|
| Dimension emballage | (H x L x l): H: 2.1 cm x L: 37.9 cm x l: 26.4 cm |
| Dimension du carton | (H x L x l): H: 29.5 cm x L: 57 cm x l: 22 cm |
| Poids du carton | 11 |
| Quantité par carton | 20 |
| Type d'emballage individuel | Boite cadeau |
RSE
| Normes et Certifications | BSCI, GRS |
|---|---|
| Pourcentage de matières recyclées | 10 |
Tarifs dégressifs
| Quantités | 1 | 50 | 100 | 250 | 500 | 1000 | 2500 | 5000 | 10000 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Prix unitaire
|
26,19 € HT
31,43 € TTC |
25,21 € HT
30,25 € TTC |
24,24 € HT
29,09 € TTC |
23,27 € HT
27,92 € TTC |
22,29 € HT
26,75 € TTC |
21,32 € HT
25,58 € TTC |
20,35 € HT
24,42 € TTC |
19,37 € HT
23,24 € TTC |
18,40 € HT
22,08 € TTC |
| Quantités | |
|---|---|
|
|
|
Normes et certificats
-
BSCILE BSCI vise à garantir le respect des normes minimales de travail éthique par les fournisseurs. Le label se concentre uniquement sur l’éthique sociale et les conditions de travail liées à la production de nos produits. -
GRSLe label GRS est une certification internationale appliquée principalement aux textiles et aux matériaux recyclés. Il garantit que nos produits contiennent des matières recyclées et respectent des normes sociales et environnementales tout au long de la chaîne de production, comme le contrôle du pourcentage de matières recyclées, l’usage de produits chimiques dangereux et le respect des droits des travailleurs.