Organiseur personnalisé de bureau en bambou avec chargeur 10W...
- Écoresponsable
Estimated shipping date
Qté :
*
Personnalisation
Mes personnalisations
Description
Découvrez notre organisateur de bureau personnalisé chargeur sans fil rapide 10W avec organisateur de bureau, fabriqué en ABS recyclé certifié RCS (Recycled Claim Standard). Idéal pour mettre en avant votre marque auprès de vos collaborateurs, clients et prospects. Avec un contenu recyclé total de 5% sur la base du poids total de l'article, incluant la base en bambou. L'extérieur de l'organisateur est entièrement fabriqué à partir de bambou FSC 100. De plus, le câble de chargement de 120 cm de type C est fabriqué à partir de TPE recyclé certifié RCS, offrant une solution écologique complète. Emballé dans une boîte en kraft FSC mix, cet accessoire est à la fois pratique et respectueux de l'environnement. L'entrée Type-C est de 5V/2A et 9V/1.67A, tandis que la sortie sans fil est de 5V/1A; 9V/1.1A (10W).
Nos caractéristiques
Détails du produit
| Référence | GP-140709 |
|---|---|
| Groupe d'âge | Adulte |
| Matière | Bambou, Thermoplastique recyclé (TPE) |
Spécification du produit
| Numéro du tarif douanier | 8504409590 |
|---|---|
| Emballage Individuel | Oui |
| Thématique | Écologique, Marquage nominatif |
Dimension - Logistique
| Dimension | (H x L x l): H: 1.5 cm x L: 27 cm x l: 14.2 cm |
|---|---|
| Dimension emballage | (H x L x l): H: 15 cm x L: 27.6 cm x l: 2.3 cm |
| Dimension du carton | (H x L x l): H: 32.5 cm x L: 39 cm x l: 29.5 cm |
| Poids du carton | 11 |
| Quantité par carton | 30 |
| Type d'emballage individuel | Boite cadeau |
RSE
| Pourcentage de matières recyclées | 5 |
|---|---|
| Normes et Certifications | BSCI, FSC®, GRS |
Tarifs dégressifs
| Quantités | 1 | 50 | 100 | 250 | 500 | 1000 | 2500 | 5000 | 10000 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Prix unitaire
|
19,89 € HT
23,87 € TTC |
19,15 € HT
22,98 € TTC |
18,41 € HT
22,09 € TTC |
17,67 € HT
21,20 € TTC |
16,93 € HT
20,32 € TTC |
16,19 € HT
19,43 € TTC |
15,45 € HT
18,54 € TTC |
14,71 € HT
17,65 € TTC |
13,97 € HT
16,76 € TTC |
| Quantités | |
|---|---|
|
|
|
Normes et certificats
-
BSCILE BSCI vise à garantir le respect des normes minimales de travail éthique par les fournisseurs. Le label se concentre uniquement sur l’éthique sociale et les conditions de travail liées à la production de nos produits. -
FSCLe Forest Stewardship Council est un label qui garantit la provenance du bois ou des produits dérivés (papier, carton…) utilisés pour la fabrication de nos goodies. Ils proviennent de forêts durables selon des critère environnementaux, sociaux et économique. -
GRSLe label GRS est une certification internationale appliquée principalement aux textiles et aux matériaux recyclés. Il garantit que nos produits contiennent des matières recyclées et respectent des normes sociales et environnementales tout au long de la chaîne de production, comme le contrôle du pourcentage de matières recyclées, l’usage de produits chimiques dangereux et le respect des droits des travailleurs.
Écoresponsable
-
BambouLe bambou est une plante à croissance rapide, renouvelable rapidement, biodégradable et compostable. Il offre résistance, légèreté et durabilité. -
Thermoplastique recyclé (TPE)Le Thermoplastique recyclé TPE est un élastomère thermoplastique obtenu à partir de déchets de TPE collectés et transformés pour être réutilisés dans de nouveaux produits. Les TPE combinent l’élasticité du caoutchouc et la facilité de mise en forme des thermoplastiques, ce qui les rend polyvalents et recyclables.