Oreillettes publicitaire TWS en plastique recyclé RCS
- Écoresponsable
Estimated shipping date
Qté :
*
Personnalisation
Mes personnalisations
Description
Découvrez nos écouteurs personnalisé TWS en ABS recyclé certifié RCS, offrant une traçabilité des matériaux recyclés tout au long de la chaîne d'approvisionnement. Profitez d'une connexion ultra fluide grâce à la technologie BT 5.0 sur une distance de 10 mètres. Les batteries de 40 mAh offrent jusqu'à 4 heures d'autonomie de lecture et se rechargent entièrement dans le boîtier de charge de 300 mAh en seulement 1,5 heure. Avec fonction micro et prise tactile pour une utilisation personnalisée. Article et accessoires sans PVC, incluant un câble de charge en matériau TPE recyclé sans PVC.
Dimensions article : 3,3 x 4,8 x 6,5 cm
Poids : 44,2 g
Nos caractéristiques
Détails du produit
| Référence | GP-111630 |
|---|---|
| Groupe d'âge | Adulte |
| Matière | ABS recyclé, Thermoplastique recyclé (TPE) |
Spécification du produit
| Numéro du tarif douanier | 8518300090 |
|---|---|
| Autonomie (h) | 4 |
| Charge rapide | Non |
| Câble inclu | Oui |
| Bluetooth | Oui |
| Capacité de la batterie du boitier (MAh) | 300 |
| Contrôle de la musique intégré | Oui |
| Capacité de la batterie des écouteurs (MAh) | 40 |
| Emballage Individuel | Oui |
| Thématique | Écologique, Cadeaux d'affaires, Fête de la musique |
Dimension - Logistique
| Dimension | (H x L x l): H: 3.3 cm x L: 6.5 cm x l: 4.8 cm |
|---|---|
| Dimension emballage | (H x L x l): H: 8 cm x L: 7.4 cm x l: 3.7 cm |
| Dimension du carton | (H x L x l): H: 24.5 cm x L: 39 cm x l: 24 cm |
| Poids du carton | 7 |
| Quantité par carton | 90 |
| Poids de la batterie (g) | 9 |
| Type d'emballage individuel | Boite cadeau |
RSE
| Pourcentage de matières recyclées | 67 |
|---|---|
| Normes et Certifications | BSCI, GRS |
Tarifs dégressifs
| Quantités | 1 | 50 | 100 | 250 | 500 | 1000 | 2500 | 5000 | 10000 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Prix unitaire
|
15,70 € HT
18,84 € TTC |
15,11 € HT
18,13 € TTC |
14,53 € HT
17,44 € TTC |
13,95 € HT
16,74 € TTC |
13,36 € HT
16,03 € TTC |
12,78 € HT
15,34 € TTC |
12,20 € HT
14,64 € TTC |
11,61 € HT
13,93 € TTC |
11,03 € HT
13,24 € TTC |
| Quantités | |
|---|---|
|
|
|
Normes et certificats
-
BSCILE BSCI vise à garantir le respect des normes minimales de travail éthique par les fournisseurs. Le label se concentre uniquement sur l’éthique sociale et les conditions de travail liées à la production de nos produits. -
GRSLe label GRS est une certification internationale appliquée principalement aux textiles et aux matériaux recyclés. Il garantit que nos produits contiennent des matières recyclées et respectent des normes sociales et environnementales tout au long de la chaîne de production, comme le contrôle du pourcentage de matières recyclées, l’usage de produits chimiques dangereux et le respect des droits des travailleurs.
Écoresponsable
-
ABS recycléABS recyclé désigne un plastique de type ABS (Acrylonitrile Butadiène Styrène) qui a été récupéré, retraité et réutilisé pour fabriquer de nouveaux objets. -
Thermoplastique recyclé (TPE)Le Thermoplastique recyclé TPE est un élastomère thermoplastique obtenu à partir de déchets de TPE collectés et transformés pour être réutilisés dans de nouveaux produits. Les TPE combinent l’élasticité du caoutchouc et la facilité de mise en forme des thermoplastiques, ce qui les rend polyvalents et recyclables.