Sac en RPET 110g/m² personnalisable – Okada
Estimated shipping date
Qté :
*
Personnalisation
Mes personnalisations
Description
Le Sac Okada est un sac écoresponsable et personnalisable, conçu pour un usage pratique au quotidien. Fabriqué en RPET laminé 110 g/m², il contribue à la réduction des déchets plastiques tout en offrant une bonne résistance et une tenue structurée grâce à son soufflet.
Ses anses courtes renforcées assurent une prise en main confortable, tandis que la finition cousue garantit une durabilité accrue. Le sac Okada est entièrement personnalisable avec votre logo ou message, ce qui en fait un excellent support pour les événements, salons, boutiques ou cadeaux d’entreprise responsables.
Matière : RPET laminé 110 g/m²
Soufflet
Anses courtes renforcées (35 × 2,5 cm)
Étiquette extérieure avec logo RPET
Résistance jusqu’à 5 kg
Nos caractéristiques
Détails du produit
| Référence | GP-155310 |
|---|---|
| Grammage (g/m²) | 110 |
| Groupe d'âge | Adulte |
| Matière | polyester_recycle |
Spécification du produit
| Avec zone réfléchissante | Non |
|---|---|
| Emballage Individuel | Oui |
Dimension - Logistique
| Dimension | (H x L x l): H: 40 cm x L: 35 cm x l: 15 cm |
|---|---|
| Dimension emballage | (H x L x l): H: 0 cm x L: 0 cm x l: 0 cm |
| Dimension du carton | (H x L x l): H: 40 cm x L: 53 cm x l: 45 cm |
| Poids du carton | 13 |
| Quantité par carton | 200 |
Tarifs dégressifs
| Quantités | 1 | 500 | 2000 | 5000 |
|---|---|---|---|---|
|
Prix unitaire
|
0,88 € HT
1,06 € TTC |
0,79 € HT
0,95 € TTC |
0,70 € HT
0,84 € TTC |
0,62 € HT
0,74 € TTC |
| Quantités | |
|---|---|
|
|
|
Écoresponsable
-
Polyester recycléLe polyester recyclé est une fibre ou un matériau plastique fabriqué à partir de polyester déjà utilisé, généralement issu de bouteilles en PET, de vêtements ou de déchets industriels. Il est transformé pour produire de nouveaux textiles, des vêtements, des sacs, des tapis, ou des composants industriels.