Apportez élégance et éco-responsabilité à votre table avec cette nappe personnalisée Ukiyo de 250x140 cm, fabriquée en rcotton 180g Aware™. Son design neutre et intemporel s’adapte facilement à tous les décors de salle à manger, ajoutant une touche raffinée et moderne. Le traceur Aware™ valide l'utilisation authentique de matériaux recyclés, offrant ainsi une option durable et respectueuse de l'environnement. De plus, 2 % du produit de chaque vente de produit contenant Aware™ est reversé à Water.org, contribuant ainsi à l'accès à l'eau potable. Une nappe à la fois chic, pratique et engagée, parfaite pour vos repas quotidiens ou vos événements spéciaux.
Nappe de table en Cotton publicitaire 180gr Aware™
- Écoresponsable
Estimated shipping date
Qté :
*
Personnalisation
Mes personnalisations
Description
Apportez élégance et éco-responsabilité à votre table avec cette nappe personnalisée Ukiyo de 250x140 cm, fabriquée en rcotton 180g Aware™. Son design neutre et intemporel s’adapte facilement à tous les décors de salle à manger, ajoutant une touche raffinée et moderne. Le traceur Aware™ valide l'utilisation authentique de matériaux recyclés, offrant ainsi une option durable et respectueuse de l'environnement. De plus, 2 % du produit de chaque vente de produit contenant Aware™ est reversé à Water.org, contribuant ainsi à l'accès à l'eau potable. Une nappe à la fois chic, pratique et engagée, parfaite pour vos repas quotidiens ou vos événements spéciaux.
Nos caractéristiques
Détails du produit
| Référence | GP-115467 |
|---|---|
| Grammage-maison | 180 |
| Groupe d'âge | Adulte |
| Marque | Ukiyo |
| Matière | Coton recyclé |
Spécification du produit
| Numéro du tarif douanier | 6302510090 |
|---|---|
| Emballage Individuel | Oui |
| Thématique | Écologique, Marquage nominatif |
Dimension - Logistique
| Dimension | (H x L x l): H: 1 cm x L: 250 cm x l: 140 cm |
|---|---|
| Dimension emballage | (H x L x l): H: 3 cm x L: 36 cm x l: 33 cm |
| Dimension du carton | (H x L x l): H: 48 cm x L: 70 cm x l: 39 cm |
| Poids du carton | 25 |
| Quantité par carton | 30 |
| Type d'emballage individuel | Boite cadeau |
RSE
| Normes et Certifications | aware, RCS |
|---|---|
| Pourcentage de matières recyclées | 98 |
Tarifs dégressifs
| Quantités | 1 | 50 | 100 | 250 | 500 | 1000 | 2500 | 5000 | 10000 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Prix unitaire
|
9,40 € HT
11,28 € TTC |
9,05 € HT
10,86 € TTC |
8,70 € HT
10,44 € TTC |
8,35 € HT
10,02 € TTC |
8,00 € HT
9,60 € TTC |
7,65 € HT
9,18 € TTC |
7,30 € HT
8,76 € TTC |
6,95 € HT
8,34 € TTC |
6,60 € HT
7,92 € TTC |
| Quantités | |
|---|---|
|
|
|
Normes et certificats
-
AwareLe label Aware est une certification de traçabilité qui assure le suivi de l’origine et du parcours d’un produit, de la matière première à la distribution. Un produit labellisé Aware garantit la transparence de ses matériaux et atteste qu’ils sont recyclés ou issus de sources responsables. -
RCSLe label RCS est une certification internationale qui garantit la présence de matières recyclées dans nos produits tout en assurant leur traçabilité tout au long de la chaîne de production.
Écoresponsable
-
Coton recycléLe coton recyclé est un coton fabriqué à partir de chutes de coton ou de vêtements usagés plutôt que de fibres vierges provenant directement des plantations. L’idée est de réutiliser des fibres déjà existantes pour réduire la consommation de coton neuf et limiter les déchets textiles.