Mug double paroi avec paille personnalisé en inox recyclé...
- Écoresponsable
Qté :
*
Personnalisation
Mes personnalisations
On s'occupe de tout !!!
Après passage de votre commande, nous vérifions votre personnalisation et vous envoyons un BAT sous 24/48h avant le lancement en production.
Description
Optimisez vos moments de détente avec ce mug personnalisé en acier inoxydable recyclé à 91 %. Doté d’une double paroi avec isolation par vide et une couche de cuivre, il maintient vos boissons froides pendant 24 heures et chaudes pendant 9 heures. Sa capacité généreuse de 1200 ml est parfaite pour rester hydraté tout au long de la journée. Équipé d’une paille Tritan et d’un couvercle coulissant fabriqué en plastique recyclé, ce mug assure une utilisation pratique et anti-éclaboussures. Son revêtement poudré extérieur lui confère une finition durable et élégante. Lavage à la main recommandé.
Nos caractéristiques
Produktdetails
| Référence | GP-176288 |
|---|---|
| Contenance (ml) | 1200 |
| Matière | Acier inoxydable recyclé, Plastique recyclé |
Produktspezifikation
| Numéro du tarif douanier | 9617000000000000000000 |
|---|---|
| Avec poignée | Oui |
| Compatibilité lave-vaisselle | Non |
| Compatibilité micro-onde | Non |
| Étanche | Oui |
| Emballage Individuel | Oui |
Abmessungen – Logistik
| Dimension | (H x L x l x ⌀): H: 26.5 cm x L: 14 cm x l: 7.5 cm x ⌀: 10 cm |
|---|---|
| Dimension emballage | (H x L x l): H: 30.5 cm x L: 11 cm x l: 14.4 cm |
| Dimension du carton | (H x L x l): H: 32 cm x L: 45 cm x l: 46 cm |
| Poids du carton | 10 |
| Quantité par carton | 12 |
| Type d'emballage individuel | Boite cadeau |
CSR
| Normes et Certifications | BSCI, RCS |
|---|
Tarifs dégressifs
| Quantités | 1 | 100 | 250 | 1000 |
|---|---|---|---|---|
|
Prix unitaire
|
19,25 € HT
23,10 € TTC |
17,34 € HT
20,81 € TTC |
15,43 € HT
18,52 € TTC |
13,52 € HT
16,22 € TTC |
| Quantités | |
|---|---|
|
|
|
Normes et certificats
-
BSCILE BSCI vise à garantir le respect des normes minimales de travail éthique par les fournisseurs. Le label se concentre uniquement sur l’éthique sociale et les conditions de travail liées à la production de nos produits. -
RCSLe label RCS est une certification internationale qui garantit la présence de matières recyclées dans nos produits tout en assurant leur traçabilité tout au long de la chaîne de production.
Écoresponsable
-
Acier inoxydable recycléL’acier inoxydable recyclé est un acier inoxydable issu de matériaux déjà utilisés, qui ont été récupérés, fondus et réintégrés dans la fabrication de nouveaux produits. -
Plastique recycléLe plastique recyclé est un matériau fabriqué à partir de déchets plastiques déjà utilisés, collectés puis transformés pour créer une nouvelle matière première. On le retrouve sous forme de granulés, de paillettes, ou intégré directement dans de nouveaux produits.