Mug Metro personnalisé en acier inoxydable recyclé RCS 300ml -...
- Écoresponsable
Qté :
*
Personnalisation
Mes personnalisations
On s'occupe de tout !!!
Après passage de votre commande, nous vérifions votre personnalisation et vous envoyons un BAT sous 24/48h avant le lancement en production.
Description
Choisissez Metro, un mug personnalisable avec couvercle qui marie élégance et simplicité.
Sa forme classique en fait l'accompagnement parfait pour toutes vos boissons préférées, que ce soit à la maison, au bureau ou en déplacement. Ce mug personnalisable est fabriqué avec des matériaux recyclés certifiés RCS, garantissant non seulement sa qualité mais aussi son engagement envers l'environnement. Idéal pour ceux qui apprécient le style minimaliste et l'écoresponsabilité, Metro offre une expérience de boisson agréable tout en contribuant à la durabilité.
Personnalisez votre Metro pour en faire un cadeau unique ou un article promotionnel qui reflète votre engagement envers la conservation des ressources naturelles. Offrez-vous ou à vos proches un mug personnalisable qui allie esthétique et responsabilité environnementale, et profitez de chaque gorgée avec Metro.
Nos caractéristiques
Produktdetails
| Référence | GP-140532 |
|---|---|
| Contenance (ml) | 300 |
| Groupe d'âge | Adulte |
| Matière | Acier inoxydable recyclé, Polyproylène (PP) |
Produktspezifikation
| Numéro du tarif douanier | 7323930090 |
|---|---|
| Avec poignée | Non |
| Compatibilité lave-vaisselle | Non |
| Étanche | Non |
| Emballage Individuel | Oui |
| Thématique | Écologique, Quadrichromie, Marquage nominatif, Thermos et Mug |
Abmessungen – Logistik
| Dimension | (H x ⌀): H: 15.5 cm x ⌀: 7 cm |
|---|---|
| Dimension emballage | (H x L x l): H: 16.3 cm x L: 7.6 cm x l: 7.6 cm |
| Dimension du carton | (H x L x l): H: 39 cm x L: 51 cm x l: 42 cm |
| Poids du carton | 12 |
| Quantité par carton | 60 |
| Type d'emballage individuel | Boite, Polybag |
CSR
| Normes et Certifications | GRS, RCS |
|---|---|
| Pourcentage de matières recyclées | 37 |
Tarifs dégressifs
| Quantités | 1 | 50 | 100 | 250 | 500 | 1000 | 2500 | 5000 | 10000 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Prix unitaire
|
5,85 € HT
7,02 € TTC |
5,63 € HT
6,76 € TTC |
5,42 € HT
6,50 € TTC |
5,20 € HT
6,24 € TTC |
4,98 € HT
5,98 € TTC |
4,76 € HT
5,71 € TTC |
4,55 € HT
5,46 € TTC |
4,33 € HT
5,20 € TTC |
4,11 € HT
4,93 € TTC |
| Quantités | |
|---|---|
|
|
|
Normes et certificats
-
GRSLe label GRS est une certification internationale appliquée principalement aux textiles et aux matériaux recyclés. Il garantit que nos produits contiennent des matières recyclées et respectent des normes sociales et environnementales tout au long de la chaîne de production, comme le contrôle du pourcentage de matières recyclées, l’usage de produits chimiques dangereux et le respect des droits des travailleurs. -
RCSLe label RCS est une certification internationale qui garantit la présence de matières recyclées dans nos produits tout en assurant leur traçabilité tout au long de la chaîne de production.
Écoresponsable
-
Acier inoxydable recycléL’acier inoxydable recyclé est un acier inoxydable issu de matériaux déjà utilisés, qui ont été récupérés, fondus et réintégrés dans la fabrication de nouveaux produits.