Ajoutez une touche d'élégance à vos pauses café avec ce mug en céramique personnalisé de 300 ml. Son design épuré se distingue par un fond non émaillé qui apporte une texture naturelle et un contraste esthétique avec le reste de la surface. Compatible avec le lave-vaisselle, ce mug est aussi pratique qu'élégant. Livré dans un coffret cadeau en carton recyclé, il constitue un choix raffiné pour vos campagnes promotionnelles ou pour offrir à vos collaborateurs et clients. Personnalisez-le avec votre logo ou message pour une communication à la fois subtile et marquante.
Mug de 300 ml en céramique personnalisé avec finition...
- Écoresponsable
Estimated shipping date
Qté :
*
Personnalisation
Mes personnalisations
Description
Ajoutez une touche d'élégance à vos pauses café avec ce mug en céramique personnalisé de 300 ml. Son design épuré se distingue par un fond non émaillé qui apporte une texture naturelle et un contraste esthétique avec le reste de la surface. Compatible avec le lave-vaisselle, ce mug est aussi pratique qu'élégant. Livré dans un coffret cadeau en carton recyclé, il constitue un choix raffiné pour vos campagnes promotionnelles ou pour offrir à vos collaborateurs et clients. Personnalisez-le avec votre logo ou message pour une communication à la fois subtile et marquante.
Nos caractéristiques
Détails du produit
| Référence | GP-176086 |
|---|---|
| Contenance (ml) | 300 |
| Matière | Céramique |
Spécification du produit
| Numéro du tarif douanier | 6912002510B75700000000 |
|---|---|
| Avec poignée | Oui |
| Compatibilité lave-vaisselle | Oui |
| Compatibilité micro-onde | Oui |
| Étanche | Oui |
| Emballage Individuel | Oui |
Dimension - Logistique
| Dimension | (H x l x ⌀): H: 9 cm x l: 8 cm x ⌀: 7 cm |
|---|---|
| Dimension emballage | (H x L x l): H: 10.2 cm x L: 11.1 cm x l: 8.7 cm |
| Dimension du carton | (H x L x l): H: 28 cm x L: 23 cm x l: 46 cm |
| Poids du carton | 9 |
| Quantité par carton | 24 |
| Type d'emballage individuel | Boite cadeau |
RSE
| Normes et Certifications | BSCI |
|---|
Tarifs dégressifs
| Quantités | 1 | 50 | 100 | 500 |
|---|---|---|---|---|
|
Prix unitaire
|
3,88 € HT
4,66 € TTC |
3,50 € HT
4,20 € TTC |
3,11 € HT
3,73 € TTC |
2,73 € HT
3,28 € TTC |
| Quantités | |
|---|---|
|
|
|
Normes et certificats
-
BSCILE BSCI vise à garantir le respect des normes minimales de travail éthique par les fournisseurs. Le label se concentre uniquement sur l’éthique sociale et les conditions de travail liées à la production de nos produits.