Ce mug en céramique personnalisé de 300 ml se distingue par son fond en liège naturel et son revêtement spécial extérieur compatible avec l’impression par sublimation. Son intérieur et extérieur blanc brillant offrent une esthétique élégante, idéale pour mettre en valeur votre logo ou design. Pour préserver la qualité du liège et de l’impression, un lavage à la main à l’eau chaude avec un détergent doux est recommandé. Livré dans un coffret cadeau en carton recyclé, ce mug combine originalité, durabilité et respect de l’environnement, parfait pour offrir un cadeau promotionnel raffiné et écoresponsable.
Mug en céramique personnalisé pour sublimation 300 ml avec...
- Écoresponsable
Qté :
*
Personnalisation
Mes personnalisations
On s'occupe de tout !!!
Après passage de votre commande, nous vérifions votre personnalisation et vous envoyons un BAT sous 24/48h avant le lancement en production.
Description
Ce mug en céramique personnalisé de 300 ml se distingue par son fond en liège naturel et son revêtement spécial extérieur compatible avec l’impression par sublimation. Son intérieur et extérieur blanc brillant offrent une esthétique élégante, idéale pour mettre en valeur votre logo ou design. Pour préserver la qualité du liège et de l’impression, un lavage à la main à l’eau chaude avec un détergent doux est recommandé. Livré dans un coffret cadeau en carton recyclé, ce mug combine originalité, durabilité et respect de l’environnement, parfait pour offrir un cadeau promotionnel raffiné et écoresponsable.
Nos caractéristiques
Produktdetails
| Référence | GP-176072 |
|---|---|
| Contenance (ml) | 300 |
| Matière | Bois, Céramique |
Produktspezifikation
| Numéro du tarif douanier | 6912002510B75700000000 |
|---|---|
| Avec poignée | Oui |
| Compatibilité lave-vaisselle | Non |
| Compatibilité micro-onde | Oui |
| Étanche | Oui |
| Emballage Individuel | Oui |
Abmessungen – Logistik
| Dimension | (H x l x ⌀): H: 10.3 cm x l: 11.9 cm x ⌀: 8.3 cm |
|---|---|
| Dimension emballage | (H x L x l): H: 10.5 cm x L: 11 cm x l: 8.7 cm |
| Dimension du carton | (H x L x l): H: 26 cm x L: 47 cm x l: 28 cm |
| Poids du carton | 9 |
| Quantité par carton | 24 |
| Type d'emballage individuel | Boite cadeau |
CSR
| Normes et Certifications | BSCI |
|---|
Tarifs dégressifs
| Quantités | 1 | 100 | 250 | 1000 |
|---|---|---|---|---|
|
Prix unitaire
|
4,76 € HT
5,71 € TTC |
4,29 € HT
5,15 € TTC |
3,81 € HT
4,57 € TTC |
3,34 € HT
4,01 € TTC |
| Quantités | |
|---|---|
|
|
|
Normes et certificats
-
BSCILE BSCI vise à garantir le respect des normes minimales de travail éthique par les fournisseurs. Le label se concentre uniquement sur l’éthique sociale et les conditions de travail liées à la production de nos produits.