Mug publicitaire étanche en acier inoxydable 900ml recyclé...
- Écoresponsable
Estimated shipping date
Qté :
*
Personnalisation
Mes personnalisations
Description
Offrez à vos clients ou collaborateurs un goodie personnalisable et isotherme avec le mug Embrace 900 ml. Sa base fine s’adapte à la plupart des porte-gobelets et sa poignée ergonomique assure un transport facile au quotidien. Grâce à sa double paroi et son isolation sous vide, il conserve vos boissons chaudes ou froides pendant des heures, idéal au bureau, en déplacement ou en voyage. Conçu en acier inoxydable recyclé certifié RCS (68 %), ce mug durable et sans BPA allie design moderne et engagement écoresponsable. Son couvercle à vis étanche avec bec verseur sécurisé garantit confort et praticité. Un mug publicitaire personnalisable avec logo, parfait pour mettre en avant votre marque tout en offrant un cadeau d’entreprise utile et durable.
Nos caractéristiques
Détails du produit
| Référence | GP-201255 |
|---|---|
| Contenance (ml) | 900 |
| Matière | Acier inoxydable recyclé, Polyproylène (PP) |
Spécification du produit
| Numéro du tarif douanier | 9617000000 |
|---|---|
| Avec poignée | Oui |
| Compatibilité lave-vaisselle | Non |
| Compatibilité micro-onde | Non |
| Étanche | Oui |
| Emballage Individuel | Oui |
| Thématique | Écologique, Marquage nominatif |
Dimension - Logistique
| Dimension | (H x L x ⌀): H: 23.5 cm x L: 14.7 cm x ⌀: 9.7 cm |
|---|---|
| Dimension emballage | (H x L x l): H: 27.8 cm x L: 14.7 cm x l: 10.4 cm |
| Dimension du carton | (H x L x l): H: 27.5 cm x L: 46 cm x l: 43.5 cm |
| Type d'emballage individuel | Boite cadeau |
RSE
| Normes et Certifications | BSCI, GRS |
|---|---|
| Pourcentage de matières recyclées | 68 |
Tarifs dégressifs
| Quantités | 1 | 50 | 100 | 250 | 500 | 1000 | 2500 | 5000 | 10000 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Prix unitaire
|
14,66 € HT
17,59 € TTC |
14,12 € HT
16,94 € TTC |
13,57 € HT
16,28 € TTC |
13,03 € HT
15,64 € TTC |
12,48 € HT
14,98 € TTC |
11,94 € HT
14,33 € TTC |
11,39 € HT
13,67 € TTC |
10,85 € HT
13,02 € TTC |
10,30 € HT
12,36 € TTC |
| Quantités | |
|---|---|
|
|
|
Normes et certificats
-
BSCILE BSCI vise à garantir le respect des normes minimales de travail éthique par les fournisseurs. Le label se concentre uniquement sur l’éthique sociale et les conditions de travail liées à la production de nos produits. -
GRSLe label GRS est une certification internationale appliquée principalement aux textiles et aux matériaux recyclés. Il garantit que nos produits contiennent des matières recyclées et respectent des normes sociales et environnementales tout au long de la chaîne de production, comme le contrôle du pourcentage de matières recyclées, l’usage de produits chimiques dangereux et le respect des droits des travailleurs.
Écoresponsable
-
Acier inoxydable recycléL’acier inoxydable recyclé est un acier inoxydable issu de matériaux déjà utilisés, qui ont été récupérés, fondus et réintégrés dans la fabrication de nouveaux produits.