Mug isotherme personnalisé 900ml en acier recyclé avec paille...
- Écoresponsable
Estimated shipping date
Qté :
*
Personnalisation
Mes personnalisations
Description
Mug personnalisé 900ml à double paroi fabriqué en acier inoxydable recyclé durable, parfait pour garder vos boissons à température idéale. Ce mug isotherme maintient les boissons chaudes pendant 5 heures et froides pendant 15 heures. Il est équipé d'un couvercle à vis pratique, offrant soit un bec verseur, soit un embout pour paille, ainsi que d’une paille en silicone pour plus de confort. Sa poignée ergonomique assure une prise facile, et sa base mince lui permet de s’adapter aux porte-gobelets. Conçu pour un usage quotidien, il est fabriqué avec 70 % de matériaux recyclés, certifié RCS (Recycled Claim Standard) et sans BPA. Idéal pour les personnes soucieuses de l’environnement et de leur hydratation. Le lavage à la main est recommandé pour préserver sa durabilité.
Nos caractéristiques
Détails du produit
| Référence | GP-170354 |
|---|---|
| Contenance (ml) | 900 |
| Groupe d'âge | Adulte |
| Matière | Acier inoxydable recyclé, Polyproylène (PP) |
Spécification du produit
| Numéro du tarif douanier | 9617000000 |
|---|---|
| Avec poignée | Oui |
| Compatibilité lave-vaisselle | Non |
| Compatibilité micro-onde | Non |
| Étanche | Non |
| Emballage Individuel | Oui |
| Thématique | Écologique, Marquage nominatif |
Dimension - Logistique
| Dimension | (H x L x ⌀): H: 23.5 cm x L: 14.7 cm x ⌀: 9.7 cm |
|---|---|
| Dimension emballage | (H x L x l): H: 27.8 cm x L: 14.7 cm x l: 10.4 cm |
| Dimension du carton | (H x L x l): H: 27.5 cm x L: 46 cm x l: 43.5 cm |
| Poids du carton | 7 |
| Quantité par carton | 12 |
| Type d'emballage individuel | Boite cadeau |
RSE
| Normes et Certifications | BSCI, GRS |
|---|---|
| Pourcentage de matières recyclées | 70 |
Tarifs dégressifs
| Quantités | 1 | 50 | 100 | 250 | 500 | 1000 | 2500 | 5000 | 10000 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Prix unitaire
|
13,67 € HT
16,40 € TTC |
13,16 € HT
15,79 € TTC |
12,65 € HT
15,18 € TTC |
12,14 € HT
14,57 € TTC |
11,64 € HT
13,97 € TTC |
11,13 € HT
13,36 € TTC |
10,62 € HT
12,74 € TTC |
10,11 € HT
12,13 € TTC |
9,60 € HT
11,52 € TTC |
| Quantités | |
|---|---|
|
|
|
Normes et certificats
-
BSCILE BSCI vise à garantir le respect des normes minimales de travail éthique par les fournisseurs. Le label se concentre uniquement sur l’éthique sociale et les conditions de travail liées à la production de nos produits. -
GRSLe label GRS est une certification internationale appliquée principalement aux textiles et aux matériaux recyclés. Il garantit que nos produits contiennent des matières recyclées et respectent des normes sociales et environnementales tout au long de la chaîne de production, comme le contrôle du pourcentage de matières recyclées, l’usage de produits chimiques dangereux et le respect des droits des travailleurs.
Écoresponsable
-
Acier inoxydable recycléL’acier inoxydable recyclé est un acier inoxydable issu de matériaux déjà utilisés, qui ont été récupérés, fondus et réintégrés dans la fabrication de nouveaux produits.