Mug 500ml personnalisable en acier recyclé RCS - Aviana™ Rowan
- Écoresponsable
Estimated shipping date
Qté :
*
Personnalisation
Mes personnalisations
Description
Alliez praticité et engagement durable avec ce mug publicitaire isotherme de 500 ml, fabriqué en acier inoxydable recyclé RCS 18/8 de qualité supérieure. Sa double paroi isolée sous vide conserve vos boissons chaudes ou froides plus longtemps, tandis que sa finition par poudrage électrostatique le rend résistant à la condensation. Élégant, robuste et réutilisable, il contribue à réduire l’usage du plastique jetable. Ni trop grand, ni trop petit, ce mug publicitaire conviendra aux amateurs de thé, de café ou de chocolat chaud. Il est le cadeau personnalisé idéal pour vos welcome packs, séminaires, campagnes marketing ou cadeaux de fin d’année. Pour un rendu haut de gamme, vos mugs peuvent être emballés individuellement dans une boîte en carton blanc en option.
Nos caractéristiques
Détails du produit
| Référence | GP-197091 |
|---|---|
| Contenance (ml) | 500 |
| Groupe d'âge | Adulte |
| Matière | Acier inoxydable recyclé, Polyproylène (PP) |
Spécification du produit
| Numéro du tarif douanier | 9617000000 |
|---|---|
| Avec poignée | Non |
| Étanche | Non |
| Emballage Individuel | Oui |
| Thématique | Écologique, Marquage nominatif |
Dimension - Logistique
| Dimension | (H x ⌀): H: 17.3 cm x ⌀: 6.8 cm |
|---|---|
| Dimension emballage | (H x L x l): H: 18.3 cm x L: 9.1 cm x l: 9.1 cm |
| Dimension du carton | (H x L x l): H: 19.9 cm x L: 47.4 cm x l: 38.1 cm |
| Poids du carton | 6.700 |
| Quantité par carton | 20 |
| Type d'emballage individuel | Boite cadeau |
RSE
| Normes et Certifications | GRS, RCS |
|---|---|
| Pourcentage de matières recyclées | 75 |
Tarifs dégressifs
| Quantités | 1 | 50 | 100 | 250 | 500 | 1000 | 2500 | 5000 | 10000 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Prix unitaire
|
19,85 € HT
23,82 € TTC |
19,11 € HT
22,93 € TTC |
18,37 € HT
22,04 € TTC |
17,64 € HT
21,17 € TTC |
16,90 € HT
20,28 € TTC |
16,16 € HT
19,39 € TTC |
15,42 € HT
18,50 € TTC |
14,68 € HT
17,62 € TTC |
13,95 € HT
16,74 € TTC |
| Quantités | |
|---|---|
|
|
|
Normes et certificats
-
GRSLe label GRS est une certification internationale appliquée principalement aux textiles et aux matériaux recyclés. Il garantit que nos produits contiennent des matières recyclées et respectent des normes sociales et environnementales tout au long de la chaîne de production, comme le contrôle du pourcentage de matières recyclées, l’usage de produits chimiques dangereux et le respect des droits des travailleurs. -
RCSLe label RCS est une certification internationale qui garantit la présence de matières recyclées dans nos produits tout en assurant leur traçabilité tout au long de la chaîne de production.
Écoresponsable
-
Acier inoxydable recycléL’acier inoxydable recyclé est un acier inoxydable issu de matériaux déjà utilisés, qui ont été récupérés, fondus et réintégrés dans la fabrication de nouveaux produits.