Mug 500 ml bicolore personnalisé en acier inoxydable recyclé...
- Écoresponsable
Qté :
*
Personnalisation
Mes personnalisations
On s'occupe de tout !!!
Après passage de votre commande, nous vérifions votre personnalisation et vous envoyons un BAT sous 24/48h avant le lancement en production.
Description
Ce Mug personnalisé de 500 ml se distingue par son extérieur bicolore et son design élégant moitié-moitié. Conçu avec une double paroi en acier inoxydable recyclé sous vide, il garantit la conservation de vos boissons fraîches pendant 15 heures et chaudes pendant 5 heures. Idéal pour une utilisation nomade, il s'adapte à la plupart des porte-gobelets de voiture. Fabriqué à partir de matériaux recyclés certifiés RCS (Recycled Claim Standard), ce mug respecte une chaîne d'approvisionnement éthique et durable. Sans BPA, il assure une utilisation sans danger. Son emballage cadeau en tube kraft certifié FSC® ajoute une touche écologique supplémentaire. Avec un contenu recyclé de 81%, ce mug est un choix parfait pour allier praticité, style et respect de l'environnement.
Nos caractéristiques
Produktdetails
| Référence | GP-176636 |
|---|---|
| Contenance (ml) | 500 |
| Groupe d'âge | Adulte |
| Matière | Acier inoxydable recyclé |
Produktspezifikation
| Numéro du tarif douanier | 9617000000 |
|---|---|
| Avec poignée | Non |
| Compatibilité lave-vaisselle | Non |
| Compatibilité micro-onde | Non |
| Étanche | Non |
| Emballage Individuel | Oui |
| Thématique | Écologique, Marquage nominatif |
Abmessungen – Logistik
| Dimension | (H x ⌀): H: 17.3 cm x ⌀: 6.4 cm |
|---|---|
| Dimension emballage | (H x ⌀): H: 18.5 cm x ⌀: 9.3 cm |
| Dimension du carton | (H x L x l): H: 23.5 cm x L: 56 cm x l: 48 cm |
| Poids du carton | 6 |
| Quantité par carton | 20 |
| Type d'emballage individuel | Boite cadeau |
CSR
| Normes et Certifications | BSCI, GRS |
|---|---|
| Pourcentage de matières recyclées | 80 |
Tarifs dégressifs
| Quantités | 1 | 50 | 100 | 250 | 500 | 1000 | 2500 | 5000 | 10000 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Prix unitaire
|
14,66 € HT
17,59 € TTC |
14,12 € HT
16,94 € TTC |
13,57 € HT
16,28 € TTC |
13,03 € HT
15,64 € TTC |
12,48 € HT
14,98 € TTC |
11,94 € HT
14,33 € TTC |
11,39 € HT
13,67 € TTC |
10,85 € HT
13,02 € TTC |
10,30 € HT
12,36 € TTC |
| Quantités | |
|---|---|
|
|
|
Normes et certificats
-
BSCILE BSCI vise à garantir le respect des normes minimales de travail éthique par les fournisseurs. Le label se concentre uniquement sur l’éthique sociale et les conditions de travail liées à la production de nos produits. -
GRSLe label GRS est une certification internationale appliquée principalement aux textiles et aux matériaux recyclés. Il garantit que nos produits contiennent des matières recyclées et respectent des normes sociales et environnementales tout au long de la chaîne de production, comme le contrôle du pourcentage de matières recyclées, l’usage de produits chimiques dangereux et le respect des droits des travailleurs.
Écoresponsable
-
Acier inoxydable recycléL’acier inoxydable recyclé est un acier inoxydable issu de matériaux déjà utilisés, qui ont été récupérés, fondus et réintégrés dans la fabrication de nouveaux produits.