Gobelet Cruiser personnalisé en acier recyclé avec paille et...
- Écoresponsable
Qté :
*
Personnalisation
Mes personnalisations
On s'occupe de tout !!!
Après passage de votre commande, nous vérifions votre personnalisation et vous envoyons un BAT sous 24/48h avant le lancement en production.
Description
Découvrez la gourde personnalisée Cruiser 480 ml, conçue pour vous accompagner partout : au bureau, à la salle de sport ou en déplacement. Fabriquée à 73 % en acier inoxydable recyclé et certifiée RCS, elle allie durabilité et responsabilité. Son design isotherme à double paroi et à isolation sous vide garde vos boissons à la température idéale pendant des heures. Grâce à son couvercle vissé étanche anti-éclaboussures et sa paille en acier recyclé avec embout en silicone souple, vous choisissez votre façon de boire. Sa poignée ergonomique et son format compact s’adaptent à la plupart des porte-gobelets. Facile à transporter et à utiliser, cette gourde personnalisée est à laver à la main pour préserver sa qualité. Hydratez-vous avec style, tout en respectant la planète.
Nos caractéristiques
Produktdetails
| Référence | GP-176635 |
|---|---|
| Contenance (ml) | 480 |
| Groupe d'âge | Adulte |
| Matière | Acier inoxydable recyclé, Polyproylène (PP) |
Produktspezifikation
| Numéro du tarif douanier | 7323930090 |
|---|---|
| Avec poignée | Oui |
| Compatibilité lave-vaisselle | Non |
| Compatibilité micro-onde | Non |
| Étanche | Non |
| Emballage Individuel | Non |
| Thématique | Écologique, Marquage nominatif |
Abmessungen – Logistik
| Dimension | (H x ⌀): H: 19 cm x ⌀: 8.5 cm |
|---|---|
| Dimension emballage | (H x L x l): H: 21 cm x L: 10 cm x l: 1 cm |
| Dimension du carton | (H x L x l): H: 25 cm x L: 58 cm x l: 43 cm |
| Poids du carton | 7 |
| Quantité par carton | 24 |
| Type d'emballage individuel | Polybag |
CSR
| Normes et Certifications | BSCI, GRS |
|---|---|
| Pourcentage de matières recyclées | 73 |
Tarifs dégressifs
| Quantités | 1 | 50 | 100 | 250 | 500 | 1000 | 2500 | 5000 | 10000 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Prix unitaire
|
12,52 € HT
15,02 € TTC |
12,05 € HT
14,46 € TTC |
11,59 € HT
13,91 € TTC |
11,12 € HT
13,34 € TTC |
10,66 € HT
12,79 € TTC |
10,19 € HT
12,23 € TTC |
9,73 € HT
11,68 € TTC |
9,26 € HT
11,11 € TTC |
8,80 € HT
10,56 € TTC |
| Quantités | |
|---|---|
|
|
|
Normes et certificats
-
BSCILE BSCI vise à garantir le respect des normes minimales de travail éthique par les fournisseurs. Le label se concentre uniquement sur l’éthique sociale et les conditions de travail liées à la production de nos produits. -
GRSLe label GRS est une certification internationale appliquée principalement aux textiles et aux matériaux recyclés. Il garantit que nos produits contiennent des matières recyclées et respectent des normes sociales et environnementales tout au long de la chaîne de production, comme le contrôle du pourcentage de matières recyclées, l’usage de produits chimiques dangereux et le respect des droits des travailleurs.
Écoresponsable
-
Acier inoxydable recycléL’acier inoxydable recyclé est un acier inoxydable issu de matériaux déjà utilisés, qui ont été récupérés, fondus et réintégrés dans la fabrication de nouveaux produits.