Miroir rond personnalisable en bambou - Lustre
- Écoresponsable
Estimated shipping date
Qté :
*
Personnalisation
Mes personnalisations
Description
Apportez une touche d’élégance naturelle à vos campagnes publicitaires avec le miroir rond en bambou personnalisé Lustre. Conçu à partir de bambou durable, ce miroir allie design raffiné et praticité, tout en reflétant vos valeurs écoresponsables. Idéal comme cadeau d’entreprise ou objet promotionnel, il offre une surface personnalisable pour mettre en avant votre logo ou votre message de marque. Chaque miroir est livré dans une pochette en coton réutilisable, ajoutant un aspect chic et écologique. Compact et élégant, ce miroir personnalisé en bambou accompagnera vos clients et collaborateurs au quotidien, renforçant durablement la visibilité de votre entreprise.
Nos caractéristiques
Détails du produit
| Référence | GP-196952 |
|---|---|
| Poids (g) | Non concerné |
| Capacité (ml) | Non concerné |
| Groupe d'âge | Adulte |
| Matière | Bambou |
Spécification du produit
| Numéro du tarif douanier | 7009920000000000000000 |
|---|---|
| Emballage Individuel | Oui |
| Thématique | Écologique, Idées cadeaux |
Dimension - Logistique
| Dimension | (H x l): H: 6.9 cm x l: 6.9 cm |
|---|---|
| Dimension emballage | (H x L x l): H: 9.2 cm x L: 7.5 cm x l: 2 cm |
| Dimension du carton | (H x L x l): H: 22 cm x L: 44 cm x l: 40 cm |
| Poids du carton | 12.000 |
| Quantité par carton | 200 |
| Type d'emballage individuel | Boite cadeau, Housse |
RSE
| Normes et Certifications | BSCI, FSC® |
|---|
Tarifs dégressifs
| Quantités | 1 | 250 | 500 | 1000 |
|---|---|---|---|---|
|
Prix unitaire
|
1,56 € HT
1,87 € TTC |
1,41 € HT
1,69 € TTC |
1,25 € HT
1,50 € TTC |
1,10 € HT
1,32 € TTC |
| Quantités | |
|---|---|
|
|
|
Normes et certificats
-
BSCILE BSCI vise à garantir le respect des normes minimales de travail éthique par les fournisseurs. Le label se concentre uniquement sur l’éthique sociale et les conditions de travail liées à la production de nos produits. -
FSCLe Forest Stewardship Council est un label qui garantit la provenance du bois ou des produits dérivés (papier, carton…) utilisés pour la fabrication de nos goodies. Ils proviennent de forêts durables selon des critère environnementaux, sociaux et économique.
Écoresponsable
-
BambouLe bambou est une plante à croissance rapide, renouvelable rapidement, biodégradable et compostable. Il offre résistance, légèreté et durabilité.