Miroir de maquillage publicitaire à LED en plastique recyclé...
- Écoresponsable
Estimated shipping date
Qté :
*
Personnalisation
Mes personnalisations
Description
Mettez en avant votre marque avec ce miroir de maquillage à LED, un goodie publicitaire personnalisable qui associe utilité et élégance. Équipé d’un éclairage LED réglable, il garantit un maquillage précis dans toutes les conditions de lumière, tandis que son miroir grossissant assure une finition soignée. Compact et léger, il accompagne vos clients ou collaborateurs dans leurs déplacements et se recharge facilement via USB-C grâce à sa batterie intégrée de 300 mAh. Fabriqué à partir de 46 % de matériaux recyclés certifiés RCS, sans PVC et présenté dans un emballage FSC®, Lumora allie design moderne, praticité et engagement durable. Un support de communication raffiné qui valorisera votre logo au quotidien.
Nos caractéristiques
Détails du produit
| Référence | GP-201257 |
|---|---|
| Groupe d'âge | Adulte |
| Matière | ABS recyclé, Verre |
Spécification du produit
| Numéro du tarif douanier | 7009920000 |
|---|---|
| Emballage Individuel | Oui |
| Thématique | Écologique |
Dimension - Logistique
| Dimension | (H x ⌀): H: 1.5 cm x ⌀: 8 cm |
|---|---|
| Dimension emballage | (H x L x l): H: 2 cm x L: 12 cm x l: 9 cm |
| Dimension du carton | (H x L x l): H: 19 cm x L: 57.5 cm x l: 24 cm |
| Type d'emballage individuel | Boite cadeau |
RSE
| Normes et Certifications | GRS |
|---|---|
| Pourcentage de matières recyclées | 46 |
Tarifs dégressifs
| Quantités | 1 | 50 | 100 | 250 | 500 | 1000 | 2500 | 5000 | 10000 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Prix unitaire
|
9,40 € HT
11,28 € TTC |
9,05 € HT
10,86 € TTC |
8,70 € HT
10,44 € TTC |
8,35 € HT
10,02 € TTC |
8,00 € HT
9,60 € TTC |
7,65 € HT
9,18 € TTC |
7,30 € HT
8,76 € TTC |
6,95 € HT
8,34 € TTC |
6,60 € HT
7,92 € TTC |
| Quantités | |
|---|---|
|
|
|
Normes et certificats
-
GRSLe label GRS est une certification internationale appliquée principalement aux textiles et aux matériaux recyclés. Il garantit que nos produits contiennent des matières recyclées et respectent des normes sociales et environnementales tout au long de la chaîne de production, comme le contrôle du pourcentage de matières recyclées, l’usage de produits chimiques dangereux et le respect des droits des travailleurs.
Écoresponsable
-
ABS recycléABS recyclé désigne un plastique de type ABS (Acrylonitrile Butadiène Styrène) qui a été récupéré, retraité et réutilisé pour fabriquer de nouveaux objets.