Bloc-notes avec stylo en carton recyclé personnalisable –...
- Écoresponsable
Qté :
*
Personnalisation
Mes personnalisations
On s'occupe de tout !!!
Après passage de votre commande, nous vérifions votre personnalisation et vous envoyons un BAT sous 24/48h avant le lancement en production.
Description
Le bloc-notes MINNAK allie praticité, design et engagement écologique. Il est accompagné d’un stylo fabriqué à partir de cartons de lait recyclés, léger et résistant, avec un mécanisme à bouton-poussoir et encre bleue. Les accents blancs et le carton recyclé distinctif sur le dessus du stylo apportent une touche naturelle et moderne.
Les cartons de lait utilisés sont composés principalement de carton et d’aluminium, et leur recyclage sépare les différents matériaux pour une réutilisation complète, contribuant à l’économie circulaire. Ce processus garantit un objet durable et responsable, tout en offrant un outil d’écriture élégant et pratique.
Entièrement personnalisable, ce set bloc-notes et stylo est idéal comme cadeau d’entreprise, goodies événementiels ou objet promotionnel écologique, valorisant votre image de marque tout en soutenant une démarche durable.
Stylo fabriqué à partir de cartons de lait recyclés
Mécanisme à bouton-poussoir et encre bleue
Contribue à l’économie circulaire
Nos caractéristiques
Produktdetails
| Référence | GP-155374 |
|---|---|
| Grammage papier (g/m2) | non_indiqué |
| Matière Couverture | Carton de lait |
| Nombre de Pages | 80 |
| Papier ligné | Oui |
| Reliure | Spirale |
| Groupe d'âge | Adulte |
| Matière | Bambou, Carton recyclé |
Produktspezifikation
| Attache pour stylo | Oui |
|---|---|
| Avec marque-page | Non |
| Couverture | Couverture rigide |
| Fermeture avec élastique | Non |
| Emballage Individuel | Oui |
| Thématique | Écriture |
Abmessungen – Logistik
| Dimension | (H x L x l): H: 14.7 cm x L: 8.8 cm x l: 1.7 cm |
|---|---|
| Dimension emballage | (H x L x l): H: 0 cm x L: 0 cm x l: 0 cm |
| Dimension du carton | (H x L x l): H: 35 cm x L: 39 cm x l: 23 cm |
| Poids du carton | 13 |
| Quantité par carton | 100 |
| Format | 8.8cmx14.7cm |
Tarifs dégressifs
| Quantités | 1 | 500 | 2000 | 5000 |
|---|---|---|---|---|
|
Prix unitaire
|
1,33 € HT
1,60 € TTC |
1,19 € HT
1,43 € TTC |
1,06 € HT
1,27 € TTC |
0,93 € HT
1,12 € TTC |
| Quantités | |
|---|---|
|
|
|
Écoresponsable
-
BambouLe bambou est une plante à croissance rapide, renouvelable rapidement, biodégradable et compostable. Il offre résistance, légèreté et durabilité. -
Carton recycléLe carton recyclé est un carton fabriqué à partir d’anciens cartons ou papiers qui ont été collectés, triés puis transformés en nouvelles fibres. C’est un carton respectueux de l’environnement qui participe à la réduction de la déforestation et des déchets.