Mètre ruban personnalisé Tool Pro
- Écoresponsable
Estimated shipping date
Qté :
*
Personnalisation
Mes personnalisations
Description
Découvrez notre mètre ruban personnalisé de 5m/19mm, conçu pour marquer durablement votre marque auprès de vos collaborateurs, clients et prospects. Ce mètre ruban allie fonctionnalité et style grâce à son boîtier en ABS gris et TPR noir, garantissant robustesse et confort d'utilisation. Il est équipé d'un mousqueton pratique, d'un clip ceinture noir pour un accès facile et d'un bouton de blocage noir pour une mesure précise. Le ruban jaune, doté de deux aimants à son extrémité, permet une utilisation aisée sur des surfaces métalliques. Pour une touche d'élégance, un sticker en PVC argenté mat modèle déposé®. Offrez un outil indispensable tout en véhiculant l'image de votre entreprise avec ce mètre ruban personnalisé, parfait pour renforcer vos relations professionnelles et promouvoir votre marque au quotidien.
Nos caractéristiques
Détails du produit
| Référence | GP-70289 |
|---|---|
| Groupe d'âge | Adulte |
| Matière | ABS, Acier |
Spécification du produit
| Numéro du tarif douanier | 9017801000 |
|---|---|
| Dragonne | Non |
| Emballage Individuel | Oui |
| Thématique | Quadrichromie, Marquage nominatif |
Dimension - Logistique
| Dimension | (H x L x l): H: 7.4 cm x L: 10 cm x l: 3.5 cm |
|---|---|
| Dimension emballage | (H x L x l): H: 10.5 cm x L: 8.3 cm x l: 4.5 cm |
| Dimension du carton | (H x L x l): H: 25 cm x L: 58 cm x l: 36 cm |
| Poids du carton | 21 |
| Quantité par carton | 100 |
| Type d'emballage individuel | Boite, Polybag |
RSE
| Normes et Certifications | BSCI |
|---|
Tarifs dégressifs
| Quantités | 1 | 50 | 100 | 250 | 500 | 1000 | 2500 | 5000 | 10000 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Prix unitaire
|
6,24 € HT
7,49 € TTC |
6,01 € HT
7,21 € TTC |
5,78 € HT
6,94 € TTC |
5,54 € HT
6,65 € TTC |
5,31 € HT
6,37 € TTC |
5,08 € HT
6,10 € TTC |
4,85 € HT
5,82 € TTC |
4,62 € HT
5,54 € TTC |
4,38 € HT
5,26 € TTC |
| Quantités | |
|---|---|
|
|
|
Normes et certificats
-
BSCILE BSCI vise à garantir le respect des normes minimales de travail éthique par les fournisseurs. Le label se concentre uniquement sur l’éthique sociale et les conditions de travail liées à la production de nos produits.