Mètre laser personnalisé 30 mètres en aluminium recyclé RCS...
- Écoresponsable
Estimated shipping date
Qté :
*
Personnalisation
Mes personnalisations
Description
Découvrez notre mètre laser personnalisé 30 mètres, conçu avec 22 % d'aluminium recyclé certifié RCS, pour une démarche écoresponsable. Il utilise une batterie rechargeable de 250 mAh de qualité A, rechargeable via un câble USB-C certifié RCS inclus. Avec une précision de classe 2, il offre un temps de réponse rapide de 0,1 seconde et un système de mesure ajustable en mètres, pouces et pieds. Le laser rouge est doté d'un rappel sonore pour signaler la fin de la mesure. Idéal pour les calculs de distance, surface, volume et pour la méthode de Pythagore (coins). Ce mètre laser allie technologie avancée et engagement environnemental, parfait pour les professionnels et les bricoleurs soucieux de leur impact écologique.
Nos caractéristiques
Détails du produit
| Référence | GP-159316 |
|---|---|
| Groupe d'âge | Adulte |
| Marque | Gear X |
| Matière | Aluminium recyclé |
Spécification du produit
| Numéro du tarif douanier | 9017801000 |
|---|---|
| Dragonne | Oui |
| Emballage Individuel | Oui |
| Thématique | Écologique, Marquage nominatif, Cadeaux d'affaires |
Dimension - Logistique
| Dimension | (H x L x l): H: 1.4 cm x L: 6.9 cm x l: 6 cm |
|---|---|
| Dimension emballage | (H x L x l): H: 2.2 cm x L: 10.6 cm x l: 9.5 cm |
| Dimension du carton | (H x L x l): H: 46 cm x L: 56 cm x l: 13 cm |
| Poids du carton | 13 |
| Quantité par carton | 125 |
| Type d'emballage individuel | Boite cadeau |
| Poids de la batterie (g) | 59 |
RSE
| Normes et Certifications | BSCI, GRS |
|---|---|
| Pourcentage de matières recyclées | 22 |
Tarifs dégressifs
| Quantités | 1 | 50 | 100 | 250 | 500 | 1000 | 2500 | 5000 | 10000 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Prix unitaire
|
52,46 € HT
62,95 € TTC |
50,50 € HT
60,60 € TTC |
48,55 € HT
58,26 € TTC |
46,60 € HT
55,92 € TTC |
44,65 € HT
53,58 € TTC |
42,70 € HT
51,24 € TTC |
40,75 € HT
48,90 € TTC |
38,80 € HT
46,56 € TTC |
36,85 € HT
44,22 € TTC |
| Quantités | |
|---|---|
|
|
|
Normes et certificats
-
BSCILE BSCI vise à garantir le respect des normes minimales de travail éthique par les fournisseurs. Le label se concentre uniquement sur l’éthique sociale et les conditions de travail liées à la production de nos produits. -
GRSLe label GRS est une certification internationale appliquée principalement aux textiles et aux matériaux recyclés. Il garantit que nos produits contiennent des matières recyclées et respectent des normes sociales et environnementales tout au long de la chaîne de production, comme le contrôle du pourcentage de matières recyclées, l’usage de produits chimiques dangereux et le respect des droits des travailleurs.
Écoresponsable
-
Aluminium recycléL’aluminium recyclé est de l’aluminium provenant d’objets ou de déchets déjà utilisés, puis fondus et réutilisés pour fabriquer de nouveaux produits.