Mètre économique publicitaire 3m/16mm autobloquant
- Écoresponsable
Estimated shipping date
Qté :
*
Personnalisation
Mes personnalisations
Description
Découvrez notre mètre économique de 3m/16mm autobloquant, parfait pour un usage professionnel ou domestique. Le boîtier en ABS avec finition chromée et autocollant offre un look élégant et durable. Le ruban jaune est homologué ECII et poinçonné pour garantir la précision des mesures. Équipé d'un bouton d’arrêt noir, d’une dragonne pratique et d'un clip ceinture en acier inoxydable, ce mètre est à la fois fonctionnel et facile à transporter.
Ce mètre est entièrement personnalisable, ce qui en fait un excellent outil promotionnel pour votre marque. Ajoutez votre logo et offrez-le à vos collaborateurs, clients et prospects pour renforcer votre image de marque. Avec un design soigné et des fonctionnalités pratiques, ce mètre personnalisé est un cadeau utile et apprécié qui mettra en avant votre engagement pour la qualité et la précision.
Nos caractéristiques
Détails du produit
| Référence | GP-70271 |
|---|---|
| Groupe d'âge | Adulte |
| Matière | ABS, Acier |
Spécification du produit
| Numéro du tarif douanier | 9017801000 |
|---|---|
| Dragonne | Oui |
| Emballage Individuel | Oui |
| Thématique | Quadrichromie, Marquage nominatif |
Dimension - Logistique
| Dimension | (H x L x l): H: 5.5 cm x L: 2.5 cm x l: 7.5 cm |
|---|---|
| Dimension emballage | (H x L x l): H: 8.1 cm x L: 6.2 cm x l: 3.6 cm |
| Dimension du carton | (H x L x l): H: 28.5 cm x L: 39 cm x l: 37 cm |
| Poids du carton | 20 |
| Quantité par carton | 160 |
| Type d'emballage individuel | Boite, Polybag |
RSE
| Normes et Certifications | BSCI |
|---|
Tarifs dégressifs
| Quantités | 1 | 50 | 100 | 250 | 500 | 1000 | 2500 | 5000 | 10000 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Prix unitaire
|
3,67 € HT
4,40 € TTC |
3,53 € HT
4,24 € TTC |
3,39 € HT
4,07 € TTC |
3,26 € HT
3,91 € TTC |
3,12 € HT
3,74 € TTC |
2,98 € HT
3,58 € TTC |
2,85 € HT
3,42 € TTC |
2,71 € HT
3,25 € TTC |
2,58 € HT
3,10 € TTC |
| Quantités | |
|---|---|
|
|
|
Normes et certificats
-
BSCILE BSCI vise à garantir le respect des normes minimales de travail éthique par les fournisseurs. Le label se concentre uniquement sur l’éthique sociale et les conditions de travail liées à la production de nos produits.