Mètre à mesurer personnalisé de 5 m en plastique recyclé...
- Écoresponsable
Estimated shipping date
Qté :
*
Personnalisation
Mes personnalisations
Description
Mètre à mesurer publicitaire de 5 m en plastique recyclé certifié RCS - Rule
Vous recherchez un mètre ruban fiable et écologique ? Le nôtre est fait en plastique recyclé certifié RCS et mesure 5 mètres, parfait pour toutes vos tâches de mesure. Vous pouvez le personnaliser avec votre logo, ce qui en fait un excellent choix pour les cadeaux d'entreprise. Conçu pour afficher les centimètres et les pouces, il est pratique et polyvalent. Le clip de ceinture en fer le rend facile à transporter, et son bracelet en polyester ajoute du style. Chaque mètre est emballé dans un coffret cadeau provenant de sources durables. Offrez un cadeau d'entreprise qui reflète votre engagement envers la durabilité.
Nos caractéristiques
Détails du produit
| Référence | GP-165087 |
|---|---|
| Groupe d'âge | Adulte |
| Marque | STAC |
| Matière | Acier inoxydable, Plastique |
Spécification du produit
| Numéro du tarif douanier | 8205400000000000000000 |
|---|---|
| Dragonne | Oui |
| Emballage Individuel | Oui |
| Thématique | Quadrichromie |
Dimension - Logistique
| Dimension | (H x L x l): H: 3 cm x L: 7 cm x l: 7 cm |
|---|---|
| Dimension emballage | (H x L x l): H: 4 cm x L: 7.5 cm x l: 7.5 cm |
| Dimension du carton | (H x L x l): H: 23 cm x L: 17 cm x l: 40 cm |
| Poids du carton | 10 |
| Quantité par carton | 50 |
| Type d'emballage individuel | Boite cadeau |
RSE
| Normes et Certifications | BSCI, RCS |
|---|
Tarifs dégressifs
| Quantités | 1 | 250 | 500 | 1000 |
|---|---|---|---|---|
|
Prix unitaire
|
3,88 € HT
4,66 € TTC |
3,50 € HT
4,20 € TTC |
3,11 € HT
3,73 € TTC |
2,73 € HT
3,28 € TTC |
| Quantités | |
|---|---|
|
|
|
Normes et certificats
-
BSCILE BSCI vise à garantir le respect des normes minimales de travail éthique par les fournisseurs. Le label se concentre uniquement sur l’éthique sociale et les conditions de travail liées à la production de nos produits. -
RCSLe label RCS est une certification internationale qui garantit la présence de matières recyclées dans nos produits tout en assurant leur traçabilité tout au long de la chaîne de production.