Sac à dos personnalisé à cordes coton bio -Maziu
Estimated shipping date
Qté :
*
Personnalisation
Mes personnalisations
Description
Adoptez un style unique et écoresponsable avec ce sac à dos personnalisé à cordes, issu de la ligne Nature. Conçu en coton 100 % biologique de 120g/m², ce sac allie légèreté, résistance et respect de l’environnement. Son compartiment principal spacieux est doté de cordons de serrage en coton, pratiques pour un accès rapide et sécurisé. Une étiquette extérieure en coton biologique distinctif ajoute une touche naturelle et authentique. Disponible dans une large gamme de couleurs, il s’adapte à tous les goûts. Grâce à sa certification GOTS (Global Organic Textile Standard), ce sac garantit l'utilisation de fibres biologiques certifiées, dans le respect des normes sociales et environnementales. Idéal pour les événements, le shopping ou une utilisation quotidienne, ce sac à dos est personnalisé selon vos envies pour allier utilité, style et engagement écologique.
Nos caractéristiques
Détails du produit
| Référence | GP-155320 |
|---|---|
| Groupe d'âge | Adulte |
| Matière | coton_biologique |
Spécification du produit
| Avec zone réfléchissante | Non |
|---|---|
| Emballage Individuel | Non |
Dimension - Logistique
| Dimension | (H x L): H: 42 cm x L: 38 cm |
|---|---|
| Dimension emballage | (H x L x l): H: 0 cm x L: 0 cm x l: 0 cm |
| Dimension du carton | (H x L x l): H: 20 cm x L: 46 cm x l: 51 cm |
| Poids du carton | 8 |
| Quantité par carton | 100 |
Tarifs dégressifs
| Quantités | 1 | 500 | 2000 | 5000 |
|---|---|---|---|---|
|
Prix unitaire
|
1,70 € HT
2,04 € TTC |
1,53 € HT
1,84 € TTC |
1,36 € HT
1,63 € TTC |
1,19 € HT
1,43 € TTC |
| Quantités | |
|---|---|
|
|
|
Écoresponsable
-
Coton BiologiqueLe coton biologique est un coton cultivé sans produits chimiques de synthèse, c’est-à-dire sans pesticides, et selon des pratiques agricoles respectueuses de l’environnement et de la santé des travailleurs.