Tote bag 70g/m² en RPET personnalisable - Mariek
Qté :
*
Ce produit est actuellement en rupture de stock
Description
Le sac Mariek de la ligne Nature est conçu en non-tissé RPET 70 g/m², issu de plastique recyclé, afin de promouvoir une consommation plus responsable. Léger mais fonctionnel, il est idéal pour un usage quotidien, les salons, événements ou actions promotionnelles.
Sa finition thermosoudée assure une bonne tenue, tandis que les anses longues renforcées permettent un port confortable à l’épaule. Il est identifiable par son logo RPET discret placé dans le coin inférieur droit.
Entièrement personnalisable, le sac Mariek est un excellent support de communication pour valoriser votre marque tout en affirmant votre engagement environnemental.
Matière : RPET non tissé 70 g/m²
Finition thermosoudée
Anses longues renforcées : 68 x 2,5 cm
Résistance maximale : 5 kg
Logo RPET visible en coin inférieur droit
Nos caractéristiques
Produktdetails
| Référence | GP-155311 |
|---|---|
| Grammage (g/m²) | 70 |
| Groupe d'âge | Adulte |
| Matière | Toile / Tissu |
Produktspezifikation
| Avec zone réfléchissante | Non |
|---|---|
| Emballage Individuel | Oui |
| Thématique | Écologique |
Abmessungen – Logistik
| Dimension | (H x L): H: 40 cm x L: 36 cm |
|---|---|
| Dimension emballage | (H x L x l): H: 0 cm x L: 0 cm x l: 0 cm |
| Dimension du carton | (H x L x l): H: 36 cm x L: 46 cm x l: 39 cm |
| Poids du carton | 8 |
| Quantité par carton | 250 |
Tarifs dégressifs
| Quantités | 1 | 500 | 2000 | 5000 |
|---|---|---|---|---|
|
Prix unitaire
|
0,21 € HT
0,25 € TTC |
0,19 € HT
0,23 € TTC |
0,17 € HT
0,20 € TTC |
0,15 € HT
0,18 € TTC |
| Quantités | |
|---|---|
|
|
|