Cahier publicitaire support - Maisux
Estimated shipping date
Qté :
*
Personnalisation
Mes personnalisations
Description
Découvrez le carnet personnalisé de la ligne nature avec une couverture rigide en RPET 300D fabriqué à partir de plastique recyclé. Ce carnet offre un support intégré pour smartphone et tablette en canne de blé, parfait pour vos besoins numériques. Il comprend une fermeture élastique et un porte-stylo assorti. Avec ses 70 feuilles lignées, il est idéal pour toutes vos notes. Disponible dans une large gamme de couleurs, il est présenté dans un sac individuel recyclé avec un badge RPET au dos.
Nos caractéristiques
Détails du produit
| Référence | GP-154932 |
|---|---|
| Matière Couverture | RPET |
| Nombre de Pages | 70 |
| Papier ligné | Oui |
| Reliure | Spirale |
| Groupe d'âge | Adulte |
| Matière | paille_de_ble, polyester, polyethylene_recycle_rpet, polyproylene_pp |
Spécification du produit
| Attache pour stylo | Oui |
|---|---|
| Avec marque-page | Non |
| Couverture | Couverture rigide |
| Fermeture avec élastique | Oui |
| Couleur du Papier | Blanc |
| Feuilles détachables | Oui |
| Emballage Individuel | Oui |
| Thématique | ecologique, rentree |
Dimension - Logistique
| Dimension | (H x L x l): H: 21 cm x L: 15 cm x l: 1.5 cm |
|---|---|
| Dimension emballage | (H x L x l): H: 18 cm x L: 36 cm x l: 23 cm |
| Dimension du carton | (H x L x l): H: 37 cm x L: 38 cm x l: 25 cm |
| Poids du carton | 13 |
| Quantité par carton | 50 |
| Format | A5 (14,8 cm × 21 cm) |
| Type d'emballage individuel | Sac |
Tarifs dégressifs
| Quantités | 1 | 500 | 2000 | 5000 |
|---|---|---|---|---|
|
Prix unitaire
|
2,30 € HT
2,76 € TTC |
2,07 € HT
2,48 € TTC |
1,84 € HT
2,21 € TTC |
1,62 € HT
1,94 € TTC |
| Quantités | |
|---|---|
|
|
|
Écoresponsable
-
Paille de bléLa paille de blé est un résidu végétal obtenu après la récolte du blé : ce sont les tiges sèches de la plante, restées dans les champs une fois que les grains ont été séparés. C’est un matériau naturel, léger, biodégradable et renouvelable, très utile dans l’agriculture, l’artisanat et les matériaux écologiques. -
Polyéthylène recyclé (RPET)
Polyéthylène recyclé (RPET)RPET signifie Recycled Polyethylene Terephthalate, c’est-à-dire polyéthylène téréphtalate recyclé. C’est un plastique obtenu à partir de bouteilles en PET ou d’autres déchets post-consommation, collectés, nettoyés et transformés en granulés ou fibres pour fabriquer de nouveaux produits.