Boîte de présentation publicitaire Magdus
Estimated shipping date
Qté :
*
Personnalisation
Mes personnalisations
Description
Découvrez notre coffret de présentation XL personnalisé, fabriqué en carton ondulé recyclé avec une finition blanche élégante. Conçu pour répondre à la tendance croissante des cadeaux durables, ce coffret offre une solution personnalisée pour vos besoins de présentation tout en respectant l'environnement. Sa fabrication en carton recyclé reflète notre engagement envers des pratiques éco-responsables, contribuant ainsi à la préservation de notre planète. Parfait pour offrir des produits en toute élégance, ce coffret allie fonctionnalité et respect de l’environnement, tout en permettant une personnalisation pour ajouter une touche unique à chaque présentation. Optez pour une solution de packaging qui allie style et conscience écologique.
Nos caractéristiques
Détails du produit
| Référence | GP-155037 |
|---|---|
| Groupe d'âge | Adulte |
| Matière | carton_recycle |
Spécification du produit
| Emballage Individuel | Non |
|---|---|
| Fermeture | A languette |
| Thématique | ecologique |
Dimension - Logistique
| Dimension | (H x L x l): H: 9 cm x L: 26.5 cm x l: 30 cm |
|---|---|
| Dimension emballage | (H x L x l): H: 0 cm x L: 0 cm x l: 0 cm |
| Dimension du carton | (H x L x l): H: 24 cm x L: 83.5 cm x l: 25 cm |
| Poids du carton | 9 |
| Quantité par carton | 50 |
Tarifs dégressifs
| Quantités | 1 | 500 | 2000 | 5000 |
|---|---|---|---|---|
|
Prix unitaire
|
1,11 € HT
1,33 € TTC |
1,00 € HT
1,20 € TTC |
0,89 € HT
1,07 € TTC |
0,78 € HT
0,94 € TTC |
| Quantités | |
|---|---|
|
|
|
Écoresponsable
-
Carton recycléLe carton recyclé est un carton fabriqué à partir d’anciens cartons ou papiers qui ont été collectés, triés puis transformés en nouvelles fibres. C’est un carton respectueux de l’environnement qui participe à la réduction de la déforestation et des déchets.