Lanyard personnalisé Loriet
Qté :
*
Ce produit est actuellement en rupture de stock
Arrivage prévu le : 10/04/2026 pour 27000 quantités
Description
Le tour de cou Nature est fabriqué en polyester RPET 300D résistant, doté d'un crochet métallique rotatif et d'une étiquette distinctive RPET. Disponible dans une large gamme de couleurs, y compris le blanc pour la sublimation, ce matériau est issu de plastique recyclé, contribuant ainsi à la durabilité environnementale.
Nos caractéristiques
Détails du produit
| Référence | GP-155032 |
|---|---|
| Groupe d'âge | Adulte |
| Matière | polyester_recycle |
Spécification du produit
| Attache amovible | Non |
|---|---|
| Emballage Individuel | Non |
| Thématique | goodies_evenementiels |
Dimension - Logistique
| Dimension | (H x L): H: 50 cm x L: 2 cm |
|---|---|
| Dimension emballage | (H x L x l): H: 0 cm x L: 0 cm x l: 0 cm |
| Dimension du carton | (H x L x l): H: 28 cm x L: 47 cm x l: 25 cm |
| Poids du carton | 8 |
| Quantité par carton | 800 |
| Quantités | |
|---|---|
|
|
|
Écoresponsable
-
Polyester recycléLe polyester recyclé est une fibre ou un matériau plastique fabriqué à partir de polyester déjà utilisé, généralement issu de bouteilles en PET, de vêtements ou de déchets industriels. Il est transformé pour produire de nouveaux textiles, des vêtements, des sacs, des tapis, ou des composants industriels.