Stylo bille au design naturel avec mécanisme à bouton-poussoir...
Qté :
*
Personnalisation
Mes personnalisations
On s'occupe de tout !!!
Après passage de votre commande, nous vérifions votre personnalisation et vous envoyons un BAT sous 24/48h avant le lancement en production.
Description
Stylo bille au design naturel avec mécanisme à bouton-poussoir. Corps en aluminium avec finition caoutchoutée et zone de prise en main en liège pour plus de confort. Clip métallique et encre bleue pour un usage quotidien au bureau ou en déplacement.
Personnalisation possible avec logo, image ou texte. Usages adaptés pour un welcome pack, évènement d’entreprise, dotation collaborateur.
Caractéristiques essentielles :
• Stylo bille à bouton-poussoir
• Corps en aluminium résistant
• Zone de préhension en liège
• Finition caoutchoutée
• Clip métallique
• Encre bleue
• Matière : liège et aluminium
• Format léger et ergonomique
Nos caractéristiques
Détails du produit
| Référence | GP-155596 |
|---|---|
| Couleur de l'Encre | Bleu |
| Mécanisme et fermeture | Bouton poussoir |
| Rechargeable | Non |
| Matière | Aluminium, Liège |
Spécification du produit
| Effaçable | Non |
|---|---|
| Embout tactile | Non |
Dimension - Logistique
| Dimension | (H x ⌀): H: 14.1 cm x ⌀: 1 cm |
|---|---|
| Dimension emballage | (H x L x l): H: 10 cm x L: 15 cm x l: 7.5 cm |
| Dimension du carton | (H x L x l): H: 16.5 cm x L: 47 cm x l: 18 cm |
| Poids du carton | 8 |
| Quantité par carton | 500 |
Tarifs dégressifs
| Quantités | 1 | 500 | 2000 | 5000 |
|---|---|---|---|---|
|
Prix unitaire
|
0,38 € HT
0,46 € TTC |
0,34 € HT
0,41 € TTC |
0,31 € HT
0,37 € TTC |
0,27 € HT
0,32 € TTC |
| Quantités | |
|---|---|
|
|
|
Écoresponsable
-
LiègeLe liège est un matériau naturel issu de l’écorce du chêne-liège, récolté sans abattre l’arbre. Il est léger, élastique, imperméable et biodégradable, et possède de nombreuses applications écologiques et industrielles. Le liège est renouvelable et polyvalent, utilisé pour l’isolation, l’emballage et de nombreux produits écologiques.