Lampe torche frontale personnalisée en ABS recyclé RCS - Gear X
- Écoresponsable
Estimated shipping date
Qté :
*
Personnalisation
Mes personnalisations
Description
Découvrez notre lampe frontale polyvalente personnalisée, équipée d'une lampe COB et d'une LED haute puissance intégrée, elle offre une luminosité exceptionnelle allant jusqu'à 250 lumens, avec une portée de faisceau de 70 mètres. Idéale pour les activités en extérieur, la lampe frontale est fabriquée à partir de plastique ABS recyclé certifié RCS, garantissant ainsi une contribution significative à une chaîne d'approvisionnement durable avec 23 % de contenu recyclé.
Certifiée IPX4 pour sa résistance à l'eau et à la poussière. Son bandeau réglable s'adapte confortablement à toutes les tailles de tête, assurant un ajustement parfait pour une utilisation prolongée. La batterie lithium rechargeable de 800 mAh offre une autonomie de 3 heures avec une seule charge, facilitée par le port USB type C inclus pour une recharge rapide et pratique.
Avec 6 modes d'éclairage, y compris le mode 100 %, 50 % et SOS,
Nos caractéristiques
Détails du produit
| Référence | GP-159339 |
|---|---|
| Groupe d'âge | Adulte |
| Marque | Gear X |
| Matière | ABS recyclé |
Spécification du produit
| Numéro du tarif douanier | 8513100000 |
|---|---|
| Bouton d'alimentation | Bouton poussoir |
| Dragonne | Non |
| Emballage Individuel | Oui |
| Thématique | Écologique, Cadeaux d'affaires, Outdoor |
Dimension - Logistique
| Dimension | (H x L x l): H: 36 cm x L: 52 cm x l: 38 cm |
|---|---|
| Dimension emballage | (H x L x l): H: 5 cm x L: 12 cm x l: 9 cm |
| Dimension du carton | (H x L x l): H: 25 cm x L: 52 cm x l: 25.5 cm |
| Poids du carton | 7 |
| Quantité par carton | 40 |
| Poids de la batterie (g) | 147 |
| Type d'emballage individuel | Boite cadeau |
RSE
| Pourcentage de matières recyclées | 23 |
|---|---|
| Normes et Certifications | GRS |
Tarifs dégressifs
| Quantités | 1 | 50 | 100 | 250 | 500 | 1000 | 2500 | 5000 | 10000 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Prix unitaire
|
18,86 € HT
22,63 € TTC |
18,16 € HT
21,79 € TTC |
17,45 € HT
20,94 € TTC |
16,75 € HT
20,10 € TTC |
16,05 € HT
19,26 € TTC |
15,35 € HT
18,42 € TTC |
14,65 € HT
17,58 € TTC |
13,95 € HT
16,74 € TTC |
13,25 € HT
15,90 € TTC |
| Quantités | |
|---|---|
|
|
|
Normes et certificats
-
GRSLe label GRS est une certification internationale appliquée principalement aux textiles et aux matériaux recyclés. Il garantit que nos produits contiennent des matières recyclées et respectent des normes sociales et environnementales tout au long de la chaîne de production, comme le contrôle du pourcentage de matières recyclées, l’usage de produits chimiques dangereux et le respect des droits des travailleurs.
Écoresponsable
-
ABS recycléABS recyclé désigne un plastique de type ABS (Acrylonitrile Butadiène Styrène) qui a été récupéré, retraité et réutilisé pour fabriquer de nouveaux objets.