Lampe de poche en bambou publicitaire et plastique recyclé RCS
- Écoresponsable
Estimated shipping date
Qté :
*
Personnalisation
Mes personnalisations
Description
Découvrez notre lampe de poche compacte, alliant élégance et durabilité avec son design en bambou FSC® 100% et plastique recyclé certifié RCS. Cette lampe intègre 36% de matériaux recyclés, validés par la norme RCS, assurant une chaîne d'approvisionnement transparente pour les matériaux recyclés. Avec une portée de faisceau de 20 mètres et une luminosité de 30 lumens, elle est idéale pour diverses situations d'éclairage. Conditionnée dans un emballage en kraft FSC® mixte, elle est exempte de PVC, garantissant un choix respectueux de l'environnement. Piles incluses pour une utilisation immédiate.
Nos caractéristiques
Détails du produit
| Référence | GP-154385 |
|---|---|
| Groupe d'âge | Adulte |
| Matière | ABS recyclé, Bambou |
Spécification du produit
| Numéro du tarif douanier | 8513100000 |
|---|---|
| Bouton d'alimentation | Bouton poussoir |
| Dragonne | Oui |
| Emballage Individuel | Oui |
| Thématique | Écologique, Marquage nominatif, Outdoor |
Dimension - Logistique
| Dimension | (H x L x l): H: 10 cm x L: 3.2 cm x l: 3.2 cm |
|---|---|
| Dimension emballage | (H x L x l): H: 12 cm x L: 3.7 cm x l: 3.7 cm |
| Dimension du carton | (H x L x l): H: 38.5 cm x L: 24.5 cm x l: 23 cm |
| Poids du carton | 7 |
| Quantité par carton | 100 |
| Poids de la batterie (g) | 19 |
| Type d'emballage individuel | Boite cadeau |
RSE
| Pourcentage de matières recyclées | 36 |
|---|---|
| Normes et Certifications | FSC®, GRS |
Tarifs dégressifs
| Quantités | 1 | 50 | 100 | 250 | 500 | 1000 | 2500 | 5000 | 10000 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Prix unitaire
|
4,15 € HT
4,98 € TTC |
4,00 € HT
4,80 € TTC |
3,84 € HT
4,61 € TTC |
3,69 € HT
4,43 € TTC |
3,54 € HT
4,25 € TTC |
3,38 € HT
4,06 € TTC |
3,23 € HT
3,88 € TTC |
3,07 € HT
3,68 € TTC |
2,92 € HT
3,50 € TTC |
| Quantités | |
|---|---|
|
|
|
Normes et certificats
-
FSCLe Forest Stewardship Council est un label qui garantit la provenance du bois ou des produits dérivés (papier, carton…) utilisés pour la fabrication de nos goodies. Ils proviennent de forêts durables selon des critère environnementaux, sociaux et économique. -
GRSLe label GRS est une certification internationale appliquée principalement aux textiles et aux matériaux recyclés. Il garantit que nos produits contiennent des matières recyclées et respectent des normes sociales et environnementales tout au long de la chaîne de production, comme le contrôle du pourcentage de matières recyclées, l’usage de produits chimiques dangereux et le respect des droits des travailleurs.
Écoresponsable
-
ABS recycléABS recyclé désigne un plastique de type ABS (Acrylonitrile Butadiène Styrène) qui a été récupéré, retraité et réutilisé pour fabriquer de nouveaux objets. -
BambouLe bambou est une plante à croissance rapide, renouvelable rapidement, biodégradable et compostable. Il offre résistance, légèreté et durabilité.