Lampe torche 3W rechargeable personnalisé par USB en alu RCS...
- Écoresponsable
Estimated shipping date
Qté :
*
Personnalisation
Mes personnalisations
Description
Découvrez notre torche rechargeable personnalisée de 3W, conçue en aluminium recyclé certifié RCS pour promouvoir votre marque auprès de collaborateurs, clients et prospects. Avec 20 % de contenu recyclé, elle assure une durabilité tout en respectant l'environnement. Résistante aux intempéries avec un indice IPX4, elle offre jusqu'à 100 lumens et un faisceau atteignant 100 mètres. Rechargeable via USB avec câble type C recyclé certifié RCS inclus, elle inclut une batterie de 500 mAh offrant jusqu'à 4 heures d'utilisation et la possibilité de recharger des téléphones. Ses 5 modes d'éclairage incluent une fonction SOS pour plus de sécurité. L'aluminium recyclé conserve ses propriétés et peut être recyclé indéfiniment, tandis que l'article et ses accessoires sont exempts de PVC. Emballage certifié FSC mix pour un engagement supplémentaire envers la durabilité.
Nos caractéristiques
Détails du produit
| Référence | GP-153069 |
|---|---|
| Groupe d'âge | Adulte |
| Marque | Gear X |
| Matière | Aluminium recyclé, Polycarbonate (PC) |
Spécification du produit
| Numéro du tarif douanier | 8513100000 |
|---|---|
| Bouton d'alimentation | Bouton poussoir |
| Dragonne | Non |
| Emballage Individuel | Oui |
| Thématique | Écologique, Marquage nominatif, Cadeaux d'affaires, Outdoor |
Dimension - Logistique
| Dimension | (H x ⌀): H: 12.5 cm x ⌀: 2.5 cm |
|---|---|
| Dimension emballage | (H x L x l): H: 3 cm x L: 16 cm x l: 5.8 cm |
| Dimension du carton | (H x L x l): H: 20.5 cm x L: 38 cm x l: 35.5 cm |
| Poids du carton | 8 |
| Quantité par carton | 40 |
| Poids de la batterie (g) | 17 |
| Type d'emballage individuel | Boite cadeau |
RSE
| Pourcentage de matières recyclées | 20 |
|---|---|
| Normes et Certifications | GRS |
Tarifs dégressifs
| Quantités | 1 | 50 | 100 | 250 | 500 | 1000 | 2500 | 5000 | 10000 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Prix unitaire
|
20,92 € HT
25,10 € TTC |
20,15 € HT
24,18 € TTC |
19,37 € HT
23,24 € TTC |
18,59 € HT
22,31 € TTC |
17,81 € HT
21,37 € TTC |
17,03 € HT
20,44 € TTC |
16,26 € HT
19,51 € TTC |
15,48 € HT
18,58 € TTC |
14,70 € HT
17,64 € TTC |
| Quantités | |
|---|---|
|
|
|
Normes et certificats
-
GRSLe label GRS est une certification internationale appliquée principalement aux textiles et aux matériaux recyclés. Il garantit que nos produits contiennent des matières recyclées et respectent des normes sociales et environnementales tout au long de la chaîne de production, comme le contrôle du pourcentage de matières recyclées, l’usage de produits chimiques dangereux et le respect des droits des travailleurs.
Écoresponsable
-
Aluminium recycléL’aluminium recyclé est de l’aluminium provenant d’objets ou de déchets déjà utilisés, puis fondus et réutilisés pour fabriquer de nouveaux produits.