Lampe torche 10W rechargeable par USB personnalisé en alu RCS...
- Écoresponsable
Estimated shipping date
Qté :
*
Personnalisation
Mes personnalisations
Description
Découvrez notre torche rechargeable personnalisée de 10W, fabriquée avec de l'aluminium recyclé certifié RCS. Avec un contenu recyclé total de 20 % sur le poids total de l'article, elle combine robustesse et responsabilité environnementale. Cette torche est conçue pour résister aux intempéries avec son indice de protection IPX4, la rendant idéale pour une utilisation en extérieur.
Équipée d'une ampoule puissante produisant jusqu'à 800 lumens et un faisceau pouvant atteindre 500 mètres, elle offre 5 modes d'éclairage, y compris une fonction SOS pour les situations d'urgence. Rechargeable via USB avec un câble type C recyclé certifié RCS inclus, elle est dotée d'une batterie de 2000 mAh offrant jusqu'à 8 heures d'autonomie. De plus, elle peut servir de source de charge pour vos appareils mobiles via le port de sortie Type-C. Dans un emballage certifié FSC mix. sans PVC.
Nos caractéristiques
Détails du produit
| Référence | GP-153070 |
|---|---|
| Groupe d'âge | Adulte |
| Marque | Gear X |
| Matière | Aluminium recyclé, Polycarbonate (PC) |
Spécification du produit
| Numéro du tarif douanier | 8513100000 |
|---|---|
| Bouton d'alimentation | Bouton poussoir |
| Dragonne | Non |
| Emballage Individuel | Oui |
| Thématique | Écologique, Marquage nominatif, Cadeaux d'affaires, Outdoor |
Dimension - Logistique
| Dimension | (H x ⌀): H: 15.7 cm x ⌀: 3.4 cm |
|---|---|
| Dimension emballage | (H x L x l): H: 4 cm x L: 19 cm x l: 6.5 cm |
| Dimension du carton | (H x L x l): H: 25.5 cm x L: 39.5 cm x l: 23.5 cm |
| Poids du carton | 7 |
| Quantité par carton | 20 |
| Poids de la batterie (g) | 45 |
| Type d'emballage individuel | Boite cadeau |
RSE
| Pourcentage de matières recyclées | 20 |
|---|---|
| Normes et Certifications | GRS |
Tarifs dégressifs
| Quantités | 1 | 50 | 100 | 250 | 500 | 1000 | 2500 | 5000 | 10000 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Prix unitaire
|
29,35 € HT
35,22 € TTC |
28,26 € HT
33,91 € TTC |
27,17 € HT
32,60 € TTC |
26,07 € HT
31,28 € TTC |
24,98 € HT
29,98 € TTC |
23,89 € HT
28,67 € TTC |
22,80 € HT
27,36 € TTC |
21,71 € HT
26,05 € TTC |
20,62 € HT
24,74 € TTC |
| Quantités | |
|---|---|
|
|
|
Normes et certificats
-
GRSLe label GRS est une certification internationale appliquée principalement aux textiles et aux matériaux recyclés. Il garantit que nos produits contiennent des matières recyclées et respectent des normes sociales et environnementales tout au long de la chaîne de production, comme le contrôle du pourcentage de matières recyclées, l’usage de produits chimiques dangereux et le respect des droits des travailleurs.
Écoresponsable
-
Aluminium recycléL’aluminium recyclé est de l’aluminium provenant d’objets ou de déchets déjà utilisés, puis fondus et réutilisés pour fabriquer de nouveaux produits.