Lampe de poche publicitaire USB 260lm en plastique RCS - Gear X
- Écoresponsable
Estimated shipping date
Qté :
*
Personnalisation
Mes personnalisations
Description
Découvrez notre lampe de poche publicitaire, équipée d'une COB super lumineuse, conçue en plastique ABS recyclé certifié RCS avec 36% de contenu recyclé. La certification RCS assure une chaîne d'approvisionnement vérifiée pour les matériaux recyclés. Cette lampe utilise une batterie au lithium 900 mAh de qualité A, rechargeable via USB, éliminant ainsi le besoin de piles. Elle offre une luminosité COB de 260 lumens avec deux modes : COB plein et COB à 50%. Pratique avec son aimant à l'arrière et sa fonction de support, elle est idéale pour diverses applications. Port de type C pour la recharge rapide. Profitez de 3 heures d'autonomie continue avec une seule charge. Personnalisez cette lampe pour renforcer votre image de marque auprès de vos collaborateurs, clients et prospects.
Nos caractéristiques
Détails du produit
| Référence | GP-159343 |
|---|---|
| Groupe d'âge | Adulte |
| Marque | Gear X |
| Matière | ABS recyclé |
Spécification du produit
| Numéro du tarif douanier | 8513100000 |
|---|---|
| Bouton d'alimentation | Bouton poussoir |
| Dragonne | Non |
| Emballage Individuel | Oui |
| Thématique | Écologique, Cadeaux d'affaires, Outdoor |
Dimension - Logistique
| Dimension | (H x L x l): H: 1.4 cm x L: 10.6 cm x l: 5.5 cm |
|---|---|
| Dimension emballage | (H x L x l): H: 3.5 cm x L: 16.5 cm x l: 9 cm |
| Dimension du carton | (H x L x l): H: 40 cm x L: 53 cm x l: 21 cm |
| Poids du carton | 11 |
| Quantité par carton | 60 |
| Type d'emballage individuel | Boite cadeau |
RSE
| Pourcentage de matières recyclées | 36 |
|---|---|
| Normes et Certifications | BSCI, GRS |
Tarifs dégressifs
| Quantités | 1 | 50 | 100 | 250 | 500 | 1000 | 2500 | 5000 | 10000 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Prix unitaire
|
13,59 € HT
16,31 € TTC |
13,09 € HT
15,71 € TTC |
12,58 € HT
15,10 € TTC |
12,08 € HT
14,50 € TTC |
11,57 € HT
13,88 € TTC |
11,06 € HT
13,27 € TTC |
10,56 € HT
12,67 € TTC |
10,05 € HT
12,06 € TTC |
9,55 € HT
11,46 € TTC |
| Quantités | |
|---|---|
|
|
|
Normes et certificats
-
BSCILE BSCI vise à garantir le respect des normes minimales de travail éthique par les fournisseurs. Le label se concentre uniquement sur l’éthique sociale et les conditions de travail liées à la production de nos produits. -
GRSLe label GRS est une certification internationale appliquée principalement aux textiles et aux matériaux recyclés. Il garantit que nos produits contiennent des matières recyclées et respectent des normes sociales et environnementales tout au long de la chaîne de production, comme le contrôle du pourcentage de matières recyclées, l’usage de produits chimiques dangereux et le respect des droits des travailleurs.
Écoresponsable
-
ABS recycléABS recyclé désigne un plastique de type ABS (Acrylonitrile Butadiène Styrène) qui a été récupéré, retraité et réutilisé pour fabriquer de nouveaux objets.